Она сама никуда не уйдёт-2

Dec 15, 2012 10:11

Оригинал взят у vaspono в Она сама никуда не уйдёт-2
"Наблюдатели считают, что Вашингтон пошел ва-банк и намерен ускорить процесс переориентации всего Закавказского региона. После шумного утверждения в Грузии и «незаметного» внедрения в Азербайджан США собираются окончательно обосноваться и в Армении… Параллельно они намерены добиться от Баку и Еревана подписания хоть какого-нибудь, пусть даже декларативного документа по вопросу Нагорного Карабаха, чтобы под этим предлогом ввести «миротворческие» силы в зону армяно-азербайджанского противостояния. После этого у американской стороны появятся широкие возможности по контролю над изменившейся геополитической ситуацией, связанной с тем же иранским вопросом, решением глобальных энергетических проблем, разрывом вековых связей стран региона с традиционными партнерами."

Полностью здесь:

«Любовь» с первого взноса: у США появился третий партнер в Закавказье?


http://www.fondsk.ru/news/2012/12/14/lubov-s-pervogo-vznosa-u-usa-pojavilsja-tretij-partner-v-zakavkaze.html

Всё увязано
азеры=наглы+амеры
БАКУ МЕЧТАЕТ О РАЗВАЛЕ РФ. -ЭТО ОФИЦИАЛЬНО. РЕАЛЬНО, БРИТАНСКИЙ ЛЕВ СКОМАНДОВАЛ ТАБАКИ -ЛАЯЦЦА И НЕ

Китай+средняя азия
КИТАЙСКОЕ ВЛИЯНИЕ В СРЕДНЕЙ АЗИИ

зависимость средней азии, армении и азеров от Москвы
СНГ ТАДЖИКИСТАН_КЫРГЫСТАН_МОЛДАВИЯ_УЗБЕКИСТАН ПЕРЕВОДЫ ДЕНЕГ ДОМОЙ

МИГРАЦИЯ В РОССИЮ, 1997-2010

как у них с деньгами
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИТОГИ 5-ЛЕТКИ

амеры в казахстане
КАК СИЛЬНО ИЗМЕНИТСЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА КАЗАХСТАНА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ С США ПЛАНА ПО РАЗВИТИЮ ЭНЕРГЕТИКИ

самое прямое отношение к посту. зависимость транспортировка - доходы.
НОЧНОЙ КОШМАР ОБАМЫ

БАКУ НЕФТЬ ТЕРЯЕТ, А МИНСК - ПОЛУЧАЕТ

-----------
Сборник про азеров, пиндосов, Китай интересы России, немного про Армению. Ну и куда без наглов там.
РЕФЛЕКСИЯ «ГЕГЕМОНА»

ЧЕКИСТСКО-БРИТАНСКОЕ НЕФТЯНОЕ СОДРУЖЕСТВО.

ЧУДО-ЮДО 3.

с мельчайшими подробностями по транспортировке
ЭТОТ НАШ ВОНЮЧИЙ ГАЗ

RADIOAZADLYG.ORG: НЕФТЯНЫЕ ТЕГИ

наглы владельцы азеров
АЗЕРЫ В СТОРОНУ ШТАТОВ ПОСМАТРИВАЮТ????

про нефть. а когда про Каспий - всегда про нефть, и всегда все страны которые там, хоть джоржия хоть Армения.
ПОСЛЕДНИЙ КРИЗИС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ НЕФТИ" | ВАДИМ ВИКТОРОВ

АЗЕРБАЙДЖАН. НЕФТЕДОБЫЧА.

Российская армия в том регионе
КАСПИЙСКАЯ ФЛОТИЛИЯ ПОЛУЧИЛА ЗАГОРИЗОНТНУЮ РЛС «ПОДСОЛНУХ»

военка там
ИТОГИ ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ СКВОЗЬ ПРИЗМУ СИРИЙСКИХ СОБЫТИЙ

------------

Оригинал взят у vaspono в  О кодировках и шрифтах-2
"Но за время кризиса мы поняли, что без интеграции постсоветского пространства мы не вылезем из этой ямы, будем в ней все больше и больше увязать. У нас были ожидания, что нас примут в какой-то европейский дом, потом в мировое сообщество, а сейчас этого нет и видно, мир из-за кризиса становится более жестким и жестоким, и, прежде всего, речь идет о Западе. Он находится в тяжелом состоянии и готов всех обглодать, что стало очевидно после "арабской весны". Выяснилось, что никакой дружбы-любви не может быть, и если мы будем слабыми - то нас пожрут.

А наша слабость определяется тем, что та система, которая складывалась последние примерно 300 лет (сначала Российская Империя, потом СССР как единое целое), только она и давала возможность устоять против такой угрозы, но теперь эта система утрачена. Когда произвели ликвидацию СССР, люди, которые перешли на сторону противника, были этакими утопистами и "романтиками". И вот они эту "империю зла" вместе с Западом расчленили, но оказалось, что ни один ее кусок существовать отдельно не может как долгосрочное независимое государство. Поэтому две вещи сейчас стали приоритетными: это восстановление боеспособности армии (что выражается и в планировании бюджета, и в высказываниях), а второе - это сборка такого содружества, созданного на основе общих интересов выживания."
Полностью здесь:
Сергей Кара-Мурза: Сборка раздробленных частей СССР произойдет на основе общих интересов выживания : Аналитика : Накануне.RU

http://www.nakanune.ru/articles/17236/

=====
vaspono:
Ещё один вопрос - возможно ли восстановление "СССР" на основе капитализма? -нет.
ямаха333 - троль
-------------------

Оригинал взят у vaspono в  О кодировках и шрифтах

Рубрика: Средняя АзияКазахстан перейдет с кириллицы на «современную» латиницу

("Reuters", Великобритания)

15/12/201210:35

АСТАНА - Ключевой союзник России на постсоветском пространстве Казахстан решил перевести родной язык на «современный» латинский алфавит с кириллицы, подчеркнув укрепившуюся независимость от Москвы, озабоченной сохранением влияния в бывших провинциях.

Конституция отводит казахскому языку роль государственного и устанавливает, что в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским «официально употребляется» русский язык.

Но за второе десятилетие независимости Казахстан, чьи доходы взлетели благодаря экспорту нефти, ограничил использование русского языка в официальном документообороте.

Бессменно правящий крупнейшей экономикой Центральной Азии Нурсултан Назарбаев сказал в пятницу, что пришло время двигаться дальше.

«Необходимо уже сейчас начать подготовительную работу по переводу в 2025 году казахского алфавита на латинскую графику», - сказал 72-летний президент послушному парламенту в ежегодном послании, очертив перспективы развития до 2050 года.

«Это послужит не только развитию казахского языка, но и превратит его в язык современной информации», - сказал Назарбаев.

Он не дал деталей. Население Казахстана составляет 17 миллионов.

Критики считают статус казахского языка недостаточно высоким для сохранения национальной идентичности, упрекают чиновников в плохом знании родной речи и ставили в пример Израиль, воскресивший иврит.

Казахстан вступил в Таможенный союз с политическими соратниками Белоруссией и Россией, которая называет Центральную Азию зоной своих стратегических интересов и ареной конкуренции с Западом.

http://inosmi.ru/middle_asia/20121215/203384574.html

=======
vaspono:
Конечно, жаль, но это их право.
Тут другое интересно.
Не забудем, что в советниках у Назарбаева Тони Блэр. И что мадам Клинтон недавно сильно волновались. По поводу возможного возрождения СССР.
То, что Казахстан пытается лавировать между большими державами, тоже очевидно. Существует вероятность, что он с кириллицы перейдёт не на латиницу, а ... на иероглифы. В отличие от кириллицы это может оказаться НАВСЕГДА.
И ещё: численность населения Казахстана - достаточна ли для поддержания сильной независимой культуры? Независимо от шрифтов и кодировок. КНДР с населением примерно в полтора раза бОльшим запустила свой спутник. Но это стоило огромного напряжения сил. Сохранять независимость - это всегда напряжение сил. Одних нефтяных денег и латиницы тут мало. Нужно порождение каких-то уникальных смыслов.
И тут мы возвращаемся к проблемам нашей многострадальной Родины. Многое из того, что пишется у нас на кириллице ... уж лучше б на латинице писалось, ей Богу. Потому что несёт в себе такой РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ для страны заряд, что в других кодировках даже лучше было бы ...
-
Алфавит важен. Но ещё важнее, какие идеи выражаются с помощью него. Свои или чужие. От них (чужих) шрифтами не защититься.
----------------------------

Оригинал взят у bobik_57 в  Иран предлагает перенести секретариат Конвенции по морской среде Каспия в Тегеран



Постоянный секретариат Тегеранской Конвенции по морской среде Каспия, находящийся в Женеве, должен быть переведен в Тегеран. Об этом в Москве на пресс-конференции заявил вице-президент и глава Организации по защите окружающей среды Ирана Мохаммад Джавад Мохаммадизаде.
По его словам, представители Прикаспийских стран пришли к согласию о переводе секретариата из Женевы, сообщает IRNA.
"Принимая во внимание, что Конвенция по защите морской среды Каспия 6 лет назад была принята в Тегеране, мы настаиваем, чтобы секретариат размещался в Тегеране", - подчеркнул Мохаммадизаде.
"Из 15-ти миллионного населения, проживающего на берегах Каспийского моря, 8 миллионов являются иранцами", - добавил он.
"Исламская Республика придает большое значение защите окружающей среды Каспия. Правительство Ирана выделило $450 млн. на решение проблем по очистке сточных вод на побережье.
В прикаспийских провинциях Ирана в прошлом году введена система контроля и централизованного мониторинга окружающей среды", - отметил глава Организации по защите окружающей среды Ирана.

СэрэдняАзия, наглы, Османы, Нефть, anal, Война, Каспий, transportycoon, Газы, Россия, СНГ, Персы, Пиндостан, ТНК, t, Конспирология, Палытыка, Демограф, Китай, Украина, миша, СТАТ, Энержи ржи ржи

Previous post Next post
Up