Охота на шпиона Кожеедыча

Nov 09, 2012 23:24




Оригинал взят у serg70p в …в Москвабаде был переворот
Оригинал взят у serg70p в Чрезвычайный и полномочный Спасатель
Оригинал взят у serg70p в Чрезвычайный и полномочный Спасатель
Оригинал взят у serg70p в Чрезвычайный и полномочный Спасатель

Оригинал взят у pioneer_lj в  Охота на шпиона Кожеедыча

или

Лошадиная фамилия

Описывая функционирование британского опричника «Шойгу», рассказ о путанице в его Ф.И.О. вставил отчасти для прикола, отчасти ради полноты и объёмности картины. Некоторых подробностей не стал касаться, хотя для наблюдательного исследователя там немало любопытного.

Вот меня в комментариях вопрошают:

«На удостоверение написано Шойгу Кожугет Сергеевич - все правильно же, Шойгу - это фамилия, а если он сына назвал Сергеем, получается Сергей Кужугетович Шойгу. Что здесь маловразумительного и противоречивого?»

Действительно, что?!.. Ладно, ещё раз внимательно рассмотрим исторический документ. Удостоверение № 340 от 10.09.1959 г.  внештатного корреспондента редакции газеты «Известия» Тувинской автоном. обл. на тов. Шойгу Кожугет Сергеевич.





Видите? А ведь знатоки советской жизни должны были сразу заметить…

Перед нами, так называемые, корочки, как видите, Ф.И.О. на изображении впечатано, шрифт типичный машинописный. Но это технически невозможно. Корочки нельзя засунуть в пишущую машинку. В бланки подобных документов данные вписывались от руки. Это, кстати, вообще советская традиция. Даже в тех случаях, где имелась техническая возможность печатать, специальные люди хорошим почерком заполняли ответственный документ от руки. Кроме того, что красивая традиция, служило дополнительным средством проверки фальсификации документа.

Обратите внимание на возникшие у фальсификатов трудности с написанием года выдачи удостоверения. Месяц и число они бодро «впечатали», а в имеющееся в бланке место для года после 19 цифры машинописного шрифта 5 и 9 не помещались. Пришлось изобразить что-то невнятное чуждым как бы типографским шрифтом, причем остались видны остатки рукописного написания года.

Также на представленном изображении удостоверения отсутствует, затерта личная подпись товарища под фотографией. Хотя следы её сохранились.

И зачем же в некрологе от 3 декабря 2010 года «Известия» поместили фальшивое изображение удостоверения отца Шойгу? Само удостоверение, полагаю, подлинное. А вот Ф.И.О. изменили. В лучшем случае там изначально было написано Кожугет Шойгу Сергеевич.

По итогам знакомства с жизнеописанием бравого начальника МЧС РФ обращает внимание отсутствие каких-либо документальных свидетельств о его жизни до появления в Москве. Это более чем странно, поскольку в Туве С.Шойгу национальный герой. Его и близких родственников прославляют. Их именами названы набережные и пароходы. Проходят соревнования на кубок Шойгу. Создана детская организация «Юный спасатель» им. Сергея Шойгу. А где же бережно собранные музейные экспонаты жизненного пути знаменитого земляка? Воспоминания друзей детства, соучеников, учителей, сослуживцев, очевидцев, документы и фотографии. Серёжа Шойгу учится в школе, в вузе, руководит строительным трестом, трудится инструктором Красноярского крайкома. НИЧЕГО нет! Как же прикажете воспитывать тувинскую молодёжь положительным примером?!..

Так что же это оглушительное умолчание о славном жизненном пути С.Шойгу может означать? В лучшем случае, полукриминальное прошлое. Бандитизм, воровство, торговля наркотиками и т.п. деяния. Возможно, что будущий министр МЧС переставил имя и фамилию в своих документах, чтобы скрыть уголовный след.

А что нам известно о происхождении матёрого министра РФ, ныне губернатора Московской области. Про мать Шойгу сказать нечего, не пойми кто и откуда.

Есть ещё сестра, Лариса Шойгу, видный деятель партии власти. Простодушные дети степей и гор так прямо и формулируют: «Единодушное голосование за партию власти - это мера ожиданий и надежд людей, и мы не в праве их не оправдать».

Кто и откуда у нас папа, загадка. Занимал высокие для Тувы номенклатурные должности. Его светлую память увековечивают мемориальными досками, но не могут внятно изложить этапы карьеры. Переписывают друг у друга одну и ту же скороговорку: неграмотный пастух, редактор газеты «Шын» («Правда»), секретарь Тувинского обкома КПСС, заместитель председателя Совета Министров Тувинской АССР.



На фото: Кужугет Серээвич Шойгу

Биография папы Шойгу известна преимущественно из его собственных увлекательных рассказов:

«В биографии Кужугета Шойгу, уроженца одного из самых труднодоступных и живописных уголков Тувы - сумона Кара-Холь (Бай-Тайгинский район) - нашли отражение страницы становления и развития молодой республики.

Спустя годы он написал об этом две книги: "Перо черного грифа" (2001) и "Танну-Тыва. Страна озер и голубых рек" (2004). Обе по сути его воспоминания о том, что он пережил, видел и слышал. Плюс архивные материалы - после выхода на пенсию Кужугет Шойгу работал в архиве.

Один из первых ревсомольцев, он помнил, как "освобождали" тувинскую женщину - девушкам рубили косы прямо на ревсомольских собраниях. В своих литературных произведениях рассказывал, как кочевая Тува как губка, взахлеб, впитывала в себя новые реалии, погружалась в другую, оседлую жизнь, строила города, возводила больницы, школы, заводы, осваивала письменность, создавала свой рабочий класс. Описывал, как встречали в селах "железного коня"-трактор, а в небе над Тувой появились "железные птицы"».

Мелькнул любопытней перечень наград папы Шойгу.

«Долголетний и плодотворный труд Кужугета Сереевича Шойгу отмечен многочисленными государственными наградами: медалью «За освоение целинных земель» (1957 г.), тремя орденами «Знак Почета» (1962, 1966, 1971 гг.), орденом «Трудового Красного знамени» (1976), медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» (1970 г.), медалью Республики Тыва «За доблестный труд» (2001), Орденом Республики (2007)».

Медаль за освоение целины? В официальных биографиях о целине ничего не сообщается. И за что и почему три ордена «Знак Почета»? За что, пусть его. Но почему три штуки, этим орденом не было принято награждать многократно. Не понятно.

Судя по опубликованным редким плохого качества фото, папа Шойгу имеет монголоидные черты, но не монгол. Поэтому я его и назвал «индокитаец».

Поскольку публика у нас в масс тёмная и усматривает злокачественная конспирологию в сущей банальщине, то напомню один известный исторический факт.

Сын генералиссимуса Чан Кайши, унаследовавший отцу президент Тайваня (1978-88 гг.)  Цзян Цзинго, длительное время проживал в СССР под именем Елизарова Николая Владимировича. В 1927 стал гражданином СССР, а в 1930 г. - кандидатом в члены ВКП(б). Работал на Уралмашзаводе - помощником начальника механического цеха. Организовывал социалистического соревнование, распределял жилье, обеспечивал работников цеха обедами и пр. В 1934 г. он редактор заводской газеты «За тяжелое машиностроение». В декабре 1936 г. Николая Владимировича Елизарова приняла в партию первичная организация типографии Уралмашзавода и редакции заводской газеты. Избран депутатом Совета Орджоникидзевского района г. Свердловска. Работал в Свердловском горсовете заместителем заведующего орготделом. Предполагают, что в мае 1937 был арестован и вскоре выслан к отцу в Китай.

Почему бы папе Шойгу не оказаться потомком Мао Цзэдуна или Ким Ир Сена? Тем более что дата его рождения явно сфальсифицирована. В традиционном обществе принято женится не позднее 18-20 лет. И поскольку Кожугет Шойгу женился в начале 50-х, то и родился, вероятно, в начале 30-х, а не в 1921, как официально утверждается.

А может быть и совсем просто, без экзотики. Внебрачный сын какого-нибудь английского чекиста, командированного служить в СССР. Всё может быть. СССР-РФ подлинно стран чудес!



Крымынал, Россия, АПОКАЛИПСИС, Рептелоиды, Конспирология, СССР, крабэ, СантаАстана, Армия

Previous post Next post
Up