черножоых обвиняют в унижении русских сослуживцев: они написали на их спинах "Дагестан"

Oct 09, 2012 11:51

Оригинал взят у keltraf в Кавказских "срочников" обвиняют в унижении русских сослуживцев: они написали на их спинах "Дагестан"





Военным

следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Екатеринбургскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих войсковой части 61423 рядовых Теймура Мамедова и Элбруса Мусаева. Солдаты-срочники, пытаясь подчеркнуть превосходство кавказцев, на спинах 16 военнослужащих пеной для бритья написали "Дагестан", "Азербайджан" и другие слова и сняли это на мобильный телефон, рассказали в пресс-службе Военного следственного управления по ЦВО.

Молодых людей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), п.п. "б" и "в" ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц).

"По данным следствия, 10 августа этого года около 23.30 Мамедов и Мусаев, желая подчеркнуть слабость и покорность своих сослуживцев перед уроженцами Кавказа, разбудили личный состав роты, вывели из строя 16 военнослужащих и написали пеной для бритья на их спинах буквы, образующие слова "Дагестан", "Азербайджан", "Гянза", "QUBA", все это сняли на телефон", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
В Краснодаре цыганские разборки закончились стрельбой на городском рынке






В Краснодарском крае возбуждено дело по факту перестрелки на вещевом рынке, в результате чего был убит один человек.

Как сообщили  в СК РФ по региону, 7 октября на территории рынка "Вещевой" в Краснодаре произошел конфликт между председателем одной из национальных общин юга России и главой влиятельной семьи той же национальности.

По данным СМИ, конфликт произошел между представителями цыганских семей, проживающих в крайцентре.

По версии следствия, конфликт возник из-за предоставленного главой семьи разрешения приезжим проживать в расположенном рядом с Краснодаром поселке. Для решения спора восемь членов влиятельной семьи, в том числе женщины, вооруженные карабином "Сайга" и обрезом охотничьего ружья, пришли на территорию вещевого рынка. После словесной перепалки мужчины открыли огонь по представителям национальной общины, убив одного и ранив двух человек. Преступники скрылись.

По данному факту следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время принимаются меры по установлению мест нахождения подозреваемых.

Крымынал, Россия, труполюбивые

Previous post Next post
Up