Религия вуду или о папочке шеколадном

Feb 07, 2014 18:09

Оригинал взят у rjadovoj_rus в Ватикан выходит на открытый конфликт с мировым ЛГБТ-лобби
Похоже католическая церковь не остается в стороне от борьбы с нашествием извращенцев. Это радует.

Оригинал взят у beriozka_rus в Ватикан выходит на открытый конфликт с мировым ЛГБТ-лобби
С приходом нового Папы Римского Франциска политика Ватикана резко поменялась. Теперь Католическая церковь дипломатично ввязался в обсуждение вопроса однополых браков, так же католики активно ищут себе союзников для продвижения семейных ценностей «основанных на браке».  Франциск неоднократно высказывал свою принципиальную позицию, против однополых браков.



Франциск поступил мудро, признав существование так называемого «гей-лобби» внутри Римской курии - одного из основных административных органов Католической церкви. Это позволило главе церкви начать чистку среди священников, а также избавиться от обвинений в сторону католиков. Мол, чего Вы нас учите, если сами не святые.

Однако, деятельность католиков на этом поприще уже начинает вызывать раздражение у приверженцев нетрадиционных сексуальных отношений. Сейчас уже можно говорить об открытом информационном (пока) противостоянии, обе стороны перекидываются обвинениями.
Вот лишь некоторые новости:
И последняя новость, самая интересная - Ватикан выступил с официальным заявлением, в котором предположил наличие связей между комиссией ООН по правам детей и организациями, отстаивающими права сексуальных меньшинств. Это уже не просто открыто заявлять о своей позиции, а прямое обвинения ООН в продвижении прав педофилом. Уверен, за этим заявлением последует ответная реакция, будем следить за новостями. Католики встали на сложный путь, фактически они сейчас одни против всей «свободной» Европы.

Рим, РПЦ

Previous post Next post
Up