Почему русские любят богатых компрадоров?

Dec 23, 2012 12:53



Оригинал взят у _devol_ в Почему русские любят богатых компрадоров?
Все было бы совсем хорошо, если не учитывать, что Лимонов с его нацболами - явление в нашей политике потенциально гораздо более зловещее и мерзкое, чем десяток навальных. Молодые люди, которые горой стоят за справедливость, обездоленных и против буржуев - что может быть омерзительнее для человека, который хоть немного знает реальную российскую историю?!

К Лимонову у меня отношение специфическое, но я не могу логически понять, откуда в нашем урановом руднике у простых пополанов такая вот любовь к буржуазии, богатым нуворишам и компрадорам? Любое предложение брать с них налоги встречает просто бешеное сопротивление со стороны даже офисного хомячья, в лучшем случае имеющего гуманную путинскую еботеку под 12% годовых, говно-тачку и раз в год Турцию/Египет/Таиланд.

Ребятки, у вас и ваших детей ничего нет и уже ничего не будет:

Владельцы одного только Магнитогорского меткомбината за 2004-2010 годы в виде дивидендов вывели на Кипр (комбинатом владеют фирмы из Кипра) порядка 3 миллиардов долларов, и через своих офшорных трейдеров еще вывели порядка 10-15 миллиардов долларов из России. А Вы, Алексей, как жили, так и будете жить в гнилой панельке на окраине Москвы. И не будет в Рашеньке ни медицины, ни безопасности, ни развития, ничего вообще. Подумайте, плиз.

Полагаю, помимо ассоциации в русском, слабеньком, мозге богатого с начальством, срабатывает также и подсознательная установка обитателей Вундерланда на то, что де "миллионером стать можно". А поскольку в глубине души рашкованчик - это всегда примитивный жлоб, пиздящий рубероид (говоря языком Ганса), то он в своем сказочном сознании примеряет себя на место путина, абрамовича, фридмана, потанина и прочих дерипасок. Типа, потсону с раена свезло, хули бы и не мне? Ну, ничего, прилетит жар-птица, конек-горбунок пизданет золотым копытом, тут и рубероид и попрет...

Люди, живущие при капитализме столетиями, в отличие от населения Поля Чудес, давно уже пронюхали неприятную, но жизненную правду: миллионером не стать. Или долгие годы упорного труда с передачей дела в последующие поколения, в лучшем случае. Ориентироваться на 0,0001% случаев везения (или брака) могут только клинические идиоты. Хотя иногда кому-то и везет, да.

Хфилософия, Россия, Неудержимо рукожатые, Марксизьм

Previous post Next post
Up