Зато мы вывезли в США больше мальчиков, чем любая другая страна мира!

Dec 23, 2012 01:11

Оригинал взят у fish12a в Зато мы вывезли в США больше мальчиков, чем любая другая страна мира!
Еще немного статистики по иностранному усыновлению. .



Так вот. 
Всего за период с 1999 по 2011 года США привезли к себе 233 934 ребенка со всего мира.

Из России  45 112 детей, из них мальчиков и девочек поровну.  Можем гордиться! Наших детей в общей статистике почти 20%! Это почти рекорд! Больше нас - только Китай.
Зато, мы отправили больше мальчиков, чем Китай! В этом нам нету равных .

Из Китая    66 630 детей, из них мальчиков  6199, а вот девочек - 60431. Ну не нужны в Китае девочки. Вот и отдают в США
Из Украины 8 889 детей. 
Из Румынии они вывезли 2945 детей. После чего она охолонулась и приняла закон о запрете вывоза детей. 
Благополучная Индия отдала 4979 детей. Опять же в основном девочек (3525). Потому что жадничает. Ведь очевидно, что детям лучше в США! Это же еще корреспондент из  Лос-Анжелеса сказал!

А теперь статистика тех стран, которые находятся в процессе демократизации. Надо сказать, что этот процесс обычно сопровождается появлением сирот. Непонятно откуда. Поэтому сердобольный оплот, конечно же, принимает активнейшее участие в судьбе детей, которых они сами и осиротили.

Ирак - 2, мальчика и девочку. 
Ливия - 1 мальчик
Сирия - 1
Афганистан - 27
Сербия  24
Хорватия 10

Напоминаю. Это за период с 1999 по 2011 год


Думаю, что нам надо продолжать отправлять детей в США.  Потому что 9 инвалидов с ДЦП и болезнью Дауна. Ну вы меня понимаете. Путин, потому что зверь. И Дума тоже. Людоеды.
И конгрессмены оплотовские очень переживают за детишек. Они же страдают сердобольством.  У них сердце щемит, когда они думают о бедных российских сиротах. Просто спать спокойно не могут.

Данные отсюда:
http://adoption.state.gov/about_us/statistics.php

-----------

Я не согласен. но добавлю

---------------

Оригинал взят у rednossonja в  Русская американка об усыновлении. Из ФБ-блога бщество патриотов России - Russian Patriots Society ·
МНЕНИЕ ИЗ-ЗА ОКЕАНА ПО ПОВОДУ "ЗАКОНА ДИМЫ ЯКОВЛЕВА".--Olga Childs
Так вот, про усыновление российских детей американцами. Я хочу сказать как гражданка России ==усыновитель российского ребенка, при этом прожившая много лет в США и сейчас живущая там.

1. При чем тут шовинизм? Ограничение группы лиц в правах на основании гражданства - это общепринятая международная практика. ПОчему гражданину ЕС можно ехать в США без визы, а мне - нет? Шовинизм?
Никто не не предлагает запретить усыновление неграм - хотя, подозреваю, что большого успеха в усыновлении русского ребенка негр бы не добился, и вот это был бы шовинизм.
А пока я вижу, что шовинизм - это ,когда власти штата Нью-Джерси требуют, чтобы моя 6-летняя дочь доказала им что у нее нет туберкулеза прежде чем прийти в школу, потому что она из России.
Их не волнует, что она прожила всю жизнь в Англии или что дети до 12 лет почти никогда не бывают по статистике ВОЗ переносчиками туберкулеза. Из России == и все.
Шовинисты - это большинство американцев, которые усыновляют русских детей. Большинство американцев, которые усыновляют, усыновляют либо имеющихся на месте черных детей, либо китайцев (самое большое число).
Россия и частично Румыния - единственные страны, откуда можно усыновить довольно маленького и белого ребенка. О том, что российские дети, в отличие от китайских, сильно проблемные, из=за почти 100%ного внутриутробного алкоголя или же наркотиков,
всем известно. В Россию едут за детьми те, кто не видит возможности усыновить небелого ребенка. Шовинисты, короче.

2. Как американка, я была бы рада, если бы это было запрещено, так как в США от этого станет куда спокойнее.
Там и без Артемов Савельевых хватает и психов, и агрессивных. Не только от русских детей, которые третируют семьи, поджигают дома и так далее, возникают все эти проблемы. И иногда еще румынских детей. Просто потому, что это русские дети - дети алкоголиков и наркоманов.
Никогда не слышала, чтобы китайский усыновленный ребенок слова грубого кому сказал. Пока русский усыновленный ребенок поджигает дом своей приемной семьи, китайский ребенок идет учиться в Гарвард. Американцам относительно безразличен этот закон, в массе. Они просто поедут куда-то еще. Ну, меньше шовинистов усыновят детей.
Причем, зачастую это происходит в одной и той же семье.

3. Все, что Путин говорит конкретно на тему этого закона, юридически верно и политически грамотно. В этом я ему верю, потому, что я просто не вижу к чему ему про это врать. Про реальные политические причины - про то, что международным соглашением можно подтереться,
что консулы России не имеют абсолютно никакого юридического статуса в отношении усыновленных американцами детей, который американская система и семейное право видит, как просто американцев, и никакой остаточной юрисдикции там у России нет, и никогда не будет.
Про это можно забыть. Если это политически не устраивает Россию, флаг ей в руки. Пусть оставляет себе всех Артемов Савельевых.

4. С каких это пор США вообще стало землей обетованной для сирот? Хоть чучелом, хоть тушкой, но в США? Фостерная система и система групповых домов в США - ужасна.
Условия проживания миллионов детей в США и их социальные службы и система опеки == ужасны, несправедливы и жестоки. Об этом в США знают все. Об этом не знаете только вы, потому что вы не живете в США, а они не выносит сор из избы.
Если бы мне надо было выбирать иметь ли дело с русскими органами опеки или американскими соцработниками, я выбираю русские органы опеки не глядя и навсегда.
Если бы завтра я попала под машину и у меня был выбор, попала бы Клара в российскую или американскую сиротскую систему, я выбираю российскую не глядя.
А я знаю обе системы. В России я усыновляла ребенка, а в США моя нынешняя начальница в университете - бывший директор социальной службы штата Нью-Джерси. Ей пришлось подать в отставку, когда за один год в руках ее службы погибло больше детей, чем в неблагополучных семьях.

5. Конечно, глупо говорить что в США нарочно не судят родителей таких детей. Если кто-то докажет, что папу Димы Яковлева нарочно осудили как-то не так потому что мальчик был русский, я сильно удивлюсь. Но не очень сильно.
Безусловно, Путин правду говорит что во многих остальных случаях американские суды были снисходительны к родителям, потому что верили, что дети их довели. Я тоже верю, что дети их довели. Если мне кого=то сильно по-человечески жалко, это приемную мать Артема Савельева.

6. Путин же не говорил, что у нас нет проблем. В России проблемы есть, Путин конечно часть их замалчивает, и да,они ужасны. Людей пытают полицейские, наши детдома жестоки, наше следствие нечестно, а суды коррумпированы. И так далее. НО в США это все ТОЖЕ ПРОИСХОДИТ.
И Путин совершенно справедливо привел в пример Гуантанамо. Просто у него недостаточно примеров. Но и побои, и изнасилования бутылками, и вымогательство, и нечестные суды - все это в США есть и навалом. В Нью-Йорке к тому же полицейские уже и так стреляют во все, что движется, в 9 из 10 случаев застреливают невиновных людей без причин, и в 9 из 10 случаев их оправдывают.
Доходит даже до смешного, недавно один парень принес пушку в офис, чтобы застрелить своего начальника, и только его застрелил. Приехавшие по вызову копы подняли такую стрельбу, что ранили еще ДЕВЯТЬ прохожих, так ни разу и не попав в подозреваемого.
Америка не обладает никаким моральным правом учить Россию или кого-либо еще честности полиции, правосудию или правами человека. Европа = да, Англия например. Канада может. НО США == не может.

7. Ограничение усыновлений по политическим причинам - распространено в мире. Китай запрещает усыновление одинокими усыновителями, потому что подозревает, что они геи. Меня это раз в СТО больше возмущает, чем запрет на усыновление по политическим причинам на основании гражданства. На Украине тоже что-то такое кажется есть.
Почему правозащитников это не волнует? Ведь то как раз шовинизм, в отличие от данного случая ,где действует просто политика.

8. А чего все вообще взъерошились? Каждый потенциальный усыновитель, который не поедет теперь в Россию из США, все равно усыновит ребенка. Африканского, китайского, румынского, украинца. Он усыновит другого ребенка, которому также нудны родители и в стране которого вполне возможно сиротские условия хуже чем у нас. Да, дорогие либералы, в мире МНОГО стран где сиротские условия хуже чем в России.
Если вас волнуют гуманитарные ценности мира и будущее всех сирот, почему вам так важно чтобы эти американцы усыновили именно российских детей? Что, на остальных детей вам плевать? Вы, что ли, шовинисты?

9. Только в странах третьего мира иностранцы усыновляют детей. Попробуйте усыновить ребенка в США - так кстати много черных детей и их никто не берет, кроме гей-пар , которые по определению более толерантны, в Россию ехать боятся, а в Китай им нельзя. Попробуйте в Англии усыновить ребенка.
Исторически усыновление иностранцами - это мера для стран, которые таким образом признают, что у них есть проблема. Китай признает, что у них слишком много девочек и он их не хочет. Они ему не нужны. У них проблема перенаселения. Еще массово усыновляют детей в Руанде. На Гаити. В Румынии-пре ЕС усыновляли.
А в России-то почему? Тут ведь демографический кризис, а не наоборот, как в Китае?! Деньги у государства есть, ресурсы есть. Конечно с политической точки зрения предсказуемо видеть этот, как механизм ,чтобы выйти и сказать = Россия больше не страна третьего мира, и не надо спасать из нее людей, как с тонущего корабля. В этом политически я понимаю нашу Госдуму.

Немного жаль, что из-за вашей оголтелости Путину придется у вас тут установить диктатуру, а то я бы хотела за него на следующих выборах проголосовать просто назло русским так называемым либералам.
------------------

Полная коллекция

Страна либерасия? ювенальщина, Пиндостан, СТАТ

Previous post Next post
Up