Видимые последствия невидимых поступков.

Dec 20, 2012 13:21

Оригинал взят у alero2011 в Видимые последствия невидимых поступков.
Оригинал взят у a_lapygin в Видимые последствия невидимых поступков.
Оригинал взят у lioudmilalis в Видимые последствия невидимых поступков.




Подсмотрела уte_poo
Неча на зеркало пенять, как говорится...

----------------

Оригинал взят у vaspono в  Практическая десталинизация
Оригинал взят у holmogor в  "Эти проклятые русские все равн рожают...закрыть роддома!"
Оригинал взят у hmelnicky в  "Эти проклятые русские все равн рожают...закрыть роддома!"
В Ярославской области оластные власти закрывают роддома якобы за "неэффективностью". Против все население тех районов, где эти роддома располагаются, активное сопротивление возглавили священники Борисоглебска и других населенных пунктов. По их же инициативе год назад было собрано 300 тыс. рублей на содержание и ремонт этих роддомов.

Если роддома закроют, то добираться роженицам придется 120 км. Один ребенок уже умер, не доехав до больницы.

Репортаж Елены Третьяковой (Гордской телеканал Ярославля).

Первого января по приказу директора Департамента здравоохранения должны прекратить работу «акушерские койки» сразу в нескольких районах региона. За формальным термином «койки», фактически стоят целые родильные дома в Большом селе, Мышкине, Брейтово, Данилове и Борисоглебске. Местные жители с этим не согласны и заявляют, что ради сохранения роддомов готовы пойти на крайние меры.

Сегодня на защиту своего роддома в посёлке Борисоглебский вышли более сотни людей. Несмотря на сильный холод, они пришли целыми семьями, с маленькими детьми. Не только жители посёлка, сюда приехали жители соседних деревень. Все они вот уже два месяца находятся в недоумении от известия о закрытии роддома.




Кто неравнодушен - напишите запрос/письмо губернатору Ярославской области Ястреблову Сергей Николаевичу с просьбой объяснить причины, по которым закрываются роддома во вверенном ему регионе.
======
vaspono:
Господам нацдемам, водящим хороводы с либералами, в то самое время как хозева либералов продолжают людоедские реформы, пора бы понять, что у неродившихся детей партийности не будет. Никогда и никакой.
И нашим думским борцам с усыновлением нехудо бы обратить внимание на оставшихся в России детей. И нынешних. И будущих.

-------------

Оригинал взят у vaspono в  "Если мы их недостойны - значит сами виноваты" (с)
Оригинал взят у vladimir_krm в  Золотые слова!
Оригинал взят у dr_piliulkin в  К прошлому посту
Не то, чтобы он собрал очень много комментов. Но накал страстей для мирного поста меня удивил.
Поэтому придется сказать еще несколько слов - извините, если кого обижу.

Никто и никогда не обеспечит вам идеальные условия ни для жизни и саморазвития, ни для воспитания детей. Ни одно государство. И СССР тоже не обеспечивал в полной мере - в сфере общего развития ситуация была ощутимо лучше, чем ныне, но если вы всерьез верите в непрерывно падающее с небес доступное жилье и детские сады вырастающие в каждом дворе - то вы в то время не жили (или жили в городе-витрине Москве). Хватало очередей на все, в том числе и на "записать ребенка в английскую школу" (то есть просто с "приличным" уровнем обучения языку), и на детсады-секции.

В СССР было другое. Было понимание того, что "никто кроме нас". Сейчас этого нет. А зря. Ни товарищ Сталин, ни товарищ Брежнев, ни товарищ Путин детей за вас не нарожают, не воспитают и не обучат.

"Понаехавший" в "нерезиновую" кавказец, азиат или вьетнамец с семьей вкалывает один, получает гроши, живет в съемной квартире, а жена нянчит детей и таскает по всем учреждениям, которые что-то им могут дать. И их детей я все чаще вижу в секциям, кружках и спортзалах. А наши все чаще и чаще, живя к примеру с одним ребенком в двушке, не могут завести второго. Ибо нет места. И водить в секции не могут. Ибо работает и жена, и муж. А мужу найти работу, на которой он сможет содержать семью - никак нельзя. Лучше писать горестные посты в сеть, а ребенка усадить перед телевизором.

И переехать в тот район, где есть хорошая школа и бесплатные кружки - религия, очевидно, не позволяет. Хотя зайдите на любой зарубежный сайт по недвижимости - и обратите внимание, что в первую очередь рядом с характеристиками квартиры будет перечисление школ и спортивных сооружений рядом. Потому что никто, конечно, не может себе позволить возить ребенка через весь город в школу - да и сам не поедет. Но, блин, переехать - это же задницу оторвать от дивана!

И с жильем, конечно, у нас в стране фигово. Впрочем, вы бы поинтересовались размерами квартир у европейцев и японцев. (Не смешивайте с американцами, у которых четыре листа картона поставил - вот тебе и стены). Изрядно удивитесь. А как вы сами-то на свет появились? Вы, чьи родители и дедушки-бабушки жили в коммуналках, при этом рожали и воспитывали по двое-трое детей?

И медицина, конечно, у нас фиговая. Правда мы же все равно предпочитаем лечиться гомеопатией, БАДами и народными средствами, верно? И здоровьем своим не занимаемся. Но все ждем, что государство всем выделит чудо-таблетки от всего.

Да, поздний СССР нас всех приучил к тому, что государство все сделает за нас. Ну так вот мы и пожинаем теперь плоды того, что государство за нас сделало. Пора бы привыкнуть - и вспомнить, что все зависит от нас.

И чтобы приехавшие гости из южных районов не приставали к русским девушкам и не резали ножами русских юношей - не государство должно поставить на каждый угол по полицейскому. Тем более, что при таком раскладе гости и ему наваляют. Это мы и наши дети должны вести себя так, чтобы каждый гость прекрасно знал - чужие обычаи надо соблюдать и уважать, а то будет бо-бо. И за одним побитым Иваном придут сто Иванов. И ни один русский полицейский не возьмет взятку, а судью не запугать звонками от лидеров диаспор.

И чтобы чиновник не брал взяток и не пилил госбюджет - не президент должен метать молнии из Кремля, а каждый младший бухгалтер, увидев нелады в документах должен звонить в прокуратуру.

И чтобы ваши дети выросли умными и сильными - не государство должно построить в каждом дворе по дворцу культуры и стадиону, а вы должны отвести их в ближайший детский клуб и стадион. А если там нет места - взять за грудки чиновника за это отвечающего и добиться того, чтобы клубы и стадионы расширяли и открывали новые.

И чтобы зарабатывать достаточно денег для себя и для семьи - надо остановиться и подумать: "что я делаю не так?" И если не устраивает место работы - сменить его. Если не устраивает работа - выучиться тому, что востребовано. А не страдать, что за работу грушеоколочивания вы получаете меньше, чем торговец на рынке, слесарь в автосервисе или квалифицированный (!) строитель. И если вам больно и обидно, что вы хотели рулить финансовыми потоками, а приходится крутить гайки - постарайтесь крутить их так, чтобы хватило научить сына рулить финансовыми потоками.

Потому что никто, никогда и нигде не сделает всего этого за вас.

Потому что любое государство хочет государственного, а человек - человеческого.

И можно, конечно, всю жизнь страдать от несправедливости мироздания, героически решиться завести одного ребенка (воспитать которого тоже не хватит времени), а через двадцать-тридцать лет, разинув рот, оглядеться вокруг и завопить: "Где Россия? Где русские? Где моя пенсия? Где мои мечты? Кто виноват?"

А виноваты будете вы. И никто другой.

А ваш единственный ребенок, которого вы не заставляли напрягаться, будет ковырять ломом мерзлый снег у подъезда, а сын таджикского мигранта скажет ему, выходя из "Мерседеса" - "Давай, давай, Ваня, сегодня еще навалит. Холодно у нас, в России, что поделать!" Ну или при удаче - он будет собирать апельсины в Португалии или выносить судно за английскими старушками.

И хватит ныть. Хватит завидовать. Хватит впадать в отчаянье. Ныть противно, завидовать грешно, а отчаиваться - самый страшный грех. Наши отцы и деды жили в таких условиях, что нынешнего офисного хомячка разорвало бы на молекулы за три секунды.

Если мы их недостойны - значит сами виноваты.

----------------

Оригинал взят у vaspono в Народ в народе
Оригинал взят у
pravdoiskatel77 в Народ в народе
Оригинал взят у limonov_eduard в Народ в народе
Прозападная столичная буржуазия рассверипела от моего поста об усыновлении детей иностранцами. (Я высказался за то чтобы не позволять ВСЕМ  иностранцам  усыновлять русских детей, а не только гражданам США). Именно рассверипела, полторы тысячи комментариев к моему посту - тому неопровержимое доказательство.

По детям я уже высказался. Богатейшая, набрякшая нефтяными и газовыми долларами  Россия не имеет морального  права вышвыривать своих детей. Россия, страна где драматически ежегодно сокращается население, не имеет права  лишать себя детей, дети - наше национальное богатство, дети - наше будущее, поскольку станут через 15- 20 лет отцами и матерями.
Я высказался.

Однако, комментарии к моему посту о детях, позволили мне понять, наконец, неприятную,  я её назвал бы трагической, ситуацию. А именно, прозападная, столичная буржуазия (в число её увы, входит значительное количество интеллигенции) всё дальше отходит от народа России. Она фактически выделилась в  особый народ внутри Большого народа.

Такое выделение, такое обособление в будущем  грозит  многими несчастьями, в первую очередь самой буржуазии. Её странные верования и странные пристрастия  будут вызывать всё большее отторжение у  Большого народа. Большой народ не хочет  чтобы наших детей продавали через агенства  в иностранные государства.
Только побежденные государства позволяли уводить своих детей на чужбину.

Если вдруг в стране станет свободным телевидение и буржуазные вожди выйдут со своим прозападным мракобесием в прямой эфир к народу, я полагаю, что  всех этих пархоменок и немцовых могут начать бить на улицах.

За последние двадцать лет, предоставленная сама себе, столичная буржуазия культивировала социальные извращения всякого рода и в конце концов мутировала  до такой степени, что они  искренне не понимают какими  же уродами  они стали ! Какими чужаками! Какими неприглядными и инородными !

(Я не про список Магнитского, это пусть  разбираются с властью...)

Это была проповедь четверга 20 декабря 2012 года.

Хфилософия, защитим, Сербия братушки, Россия, Страна либерасия? ювенальщина, Демограф, Неудержимо рукожатые, здоровье

Previous post Next post
Up