Видео дня. Гимн США = песня "Хасбулат молодой"! А в Вашингтоне ещё поют и "Боже Царя храни"!

Jan 05, 2021 18:50

image Click to view



А не пора ли, как говориться, "впаять" многомиллиардный иск в Общество по защите авторских прав?      
Речь идет о том, что сегодня, накануне исторической битвы в Конгрессе США по теме: "Кто победитель президентских выборов - Байден или Трамп?", надо бы напомнить всему американскому государству и обществу с их многочисленными институтами и спецслужбами, с армией и госдепом, с Уолл-Стритом и Кремневой долиной, с их превращающимися в хлам хайвеями и лицемерной борьбой вокруг BLM, с их суперангажированными в стиле "второй древнейшей" СМИ, с потерявшим смысл существования Голливудом, с раскрывшимся дефицитом честности даже на собственных похоронах демократии последних (не крайних, а именно - по-след-них) выборах, кому это государство и этот народ обязаны своим появлением на свет?    
Слабо признаться, что - РОССИЯ?!

[Spoiler (click to open)]
Более того: у какого это композитора Отцы-Основатели США "слизали" - в силу неких, неизвестных автору обстоятельств - даже мелодию собственного Государственного Гимна?    
Мы только что разбирали историческую и решающую роль России в создании самих США - ныне раздувшихся от ложной гордости и денег. Мы напомнили многим, что в основе сохранения не-за-ви-си-мых Соединенных Штатов Америки была именно военная поддержка со стороны Российской Империи - Императрицы Екатерины Второй и её правнука Императора Александра Второго.
И в судьбе Соединенных Штатов Америки это сыграло решающую роль - только благодаря русской принципиальной позиции они и состоялись, не как очередная колония англичан, но - как единая, независимая страна.   
Не было бы у американцев русского оружия "в помощь", раскатали бы их англичане, как в войне один-на-один в 1812-1816 годах.



Гравюра от https://www.express.co.uk/news/uk/427307/When-Britain-burned-the-White-House

Тогда, в 1812-м Кутузов ещё бился с Наполеоном под Москвой, а британцы, воспользовавшись "занятостью России в европейских делах", просто уничтожили мятежный Вашингтон - сожгли к чертовой матери и Капитолий, и "президентский" Белый дом - вечные пристанища, не умевших даже защищать свои хоромы, но фрондировавших, депутатов и президента тех, демонстрировавших "независимость от Британии" американских Штатов, что вызывали ненависть в Лондоне за своё самоуправство.      
Это - небольшой исторический экскурс, весьма полезный не только моим студентам, но и политическим деятелями США. И, если для моих студентов- это новая информация, то для политиков США - это должна быть "Азбука Истории собственной страны". Тем не менее, не уверен, что это ребята в "вашингтонском болоте" (Трамп (с), даже слышали про такое. Поэтому, как говорится на Руси - "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ". Не вредно иногда заглянуть в собственные Святцы, а библиотека вашингтонского Конгресса именно этим и славится. Кстати, интересно, а сколько конгрессменов туда заглядывали по нужде за последние десятилетия?

А пока льется над Вашингтоном Российской Империи Гимн - "Боже Царя Храни!"

image Click to view



Эзотерика - нет?..   
Значит, кое-кто знает, и кое-что помнит.          
Добро бы так.

Конгресс США, Видео дня, Белый дом, российско-американские отношения

Previous post Next post
Up