Leave a comment

Comments 9

ak_au October 9 2020, 09:16:48 UTC
Можно и иначе на это взглянуть. В 1917г образовалось государство, идеология которого провозглашала "мировую революцию". Был создан Коминтерн, который стремился дестабилизировать обстановку в разных странах и подготавливал местных коммунистов к захвату власти. К 1948г экспансия СССР была в самом разгаре. Как ответная реакция на это, готовились документы типа "плана Даллеса". Последовавшие войны в Корее и во Вьетнаме тоже были вызваны страхом перед распространением "коммунистической заразы".

Reply

serfilatov October 9 2020, 09:27:52 UTC
Дело не в "коммунистической заразе", которую Вы так именуете. Её давно нет. А Россия, как была со времен Ивана Грозного, целью вражды Запада, так и остается. В этом дело, а не в Коминтерне, которого уже не существует, но отношение англосаксов к Москве не меняется веками - хоть Имперской, хоть социалистической, хоть нынешней, желавшей стать "партнером" Запада в 90-х. У них, мелких, страх перед масштабами России, и это в крови. Поэтому они и стремятся нас разделить на части, чтобы мы были на них похожи и им понятны. "Подавленные желания". Чистый Фрейд.

Reply

ak_au October 9 2020, 10:01:35 UTC
> Дело не в "коммунистической заразе", которую Вы так именуете. Её давно нет.

Однако вы почему-то ссылаетесь на документ 1948 года. Приведите аналогичный современный документ.

К тому же 70 лет существования СССР создали определенную модель поведения, поскольку СССР все эти годы официально именовал развитые буржуазные страны "вражескими" и проповедовал идеологию "осажденного лагеря". Как аукнется - так и откликнется.

> А Россия, как была со времен Ивана Грозного, целью вражды Запада, так и остается.

Так про себя может сказать практически любая страна. Все страны то грызутся между собой (в основном с соседями), то мирятся. И Россия в этом смысле никак не исключение.

Тем не менее, в годы самых суровых испытаний у России были союзники, и в 1812, и в 1914, и в 1941. И как ни странно - это были те самые англосаксы, которых вы так ненавидите.

> У них, мелких, страх перед масштабами России, и это в крови. У России площадь 17 млн.кв.км ( ... )

Reply

serfilatov October 9 2020, 10:46:47 UTC
Вы меня не услышали. Ещё раз: СССР нет как 30 лет, а западная политика в отношении Москвы не меняется, хотя мы в 90-х старались им подыгрывать и быть друзьями. Это - факт, но мы старались поменяться, а они нет - все документы 70-летней давности у них никто не отменял, политика США не поменялась ( ... )

Reply


ne_ljubov October 9 2020, 11:23:55 UTC
И год за годом, десятилетие за десятилетием в разных комбинациях и при разных участниках они пытаются не просто поджечь наши границы, но и отсечь от России отдельные территории.

ну понятно, они, - и пытались и пытаются и поджечь и отсечь..
но что это было за затмение у людей СССР в прошлом веке, которые самостоятельно и добровольно и поджигали и отсекали??
и отсекли..
теперь эти отсеченные, на отсеченных от России землях, конфликтуют и конфликтуют не переставая, оказавшись вдруг государствами..
а мы потеряли не только территорию, но и мир и покой на границах.

Reply


Leave a comment

Up