«Пражская весна-2020» - новый ориентир в судьбе Чехии

May 03, 2020 15:06



Все помнят «Пражскую весну-1968»? Тогда такими красивыми словами было названо стремление чехов на Запад. Спустя полвека появилась кровавая «арабская весна», но это другая история, хотя названия - как близнецы.

Хотя глава чехословацкой компартии пан Дубчек уверял Москву, что его партактив стремится только к созданию «социализма с человеческим лицом ( Read more... )

русофобия, "цветная революция", Прага, Евросоюз, Чехия, кризис, маршал Конев

Leave a comment

Comments 5

katmoor May 3 2020, 12:14:00 UTC
пан Дубчек уверял Москву, что его партактив стремится только к созданию «социализма с человеческим лицом»....

Это был тонкий намек Дубчека на то,что социализм в СССР был бесчеловечен?

Reply

serfilatov May 3 2020, 14:14:19 UTC
Это была отмазка.

Reply


danutez May 3 2020, 14:00:37 UTC
А можно не по теме? Я к вам как к человеку адекватно думающему, очень хочется спросить ваше мнение по поводу скандала последнего с Михалковым, что это было? И зачем?
Грефа пробуют удалить до 2023 года? И откуда разговоры про Собянина в связке с Грефом?

Reply

serfilatov May 3 2020, 14:21:45 UTC
Ответы ещё проявятся. Спрашиваете: "Зачем?" - Так, борьба за будущее. И не только у нас. Момент бифуркации. Вон, Меркель хотят оставить, т.к. боятся, что без неё будет швах. Трамп бьется с противниками. Зато позиции раскрываются. Но, как говорил Карлсон, "дело житейское". Все приходит в движение. А рекламу эта программа получила - посмотрят многие. Возможно, и покажут повтор.

Reply

danutez May 3 2020, 16:21:20 UTC
Спасибо за ответ!
Что-то народ слишком возбудился по этому поводу, ещё и всяческих аннунаков туда, в это выпуск, напихали. Отсюда и впечатление неадекватности. Про рекламу да, широко посмотрели, даже те, кто его никогда не смотрел, так что повтор и не нужен:)

И новые тоже рвутся к власти. Недавно Н. М. заключил договор с уральским миллиардером. Это, в любом случае, лоббирование интересов. А дядька, как пишут таков, то невнимания к своей персоне не терпит. Так что, подождём.

Reply


Leave a comment

Up