Цитата дня. Владимир Путин: "Это не укладывается совершенно ни в какие рамки"

Sep 16, 2016 18:56

Мы только что, вчера, здесь попытались проанализировать - с точки зрения Большой политики - западные наскоки на российский спорт - " Спорт, допинг и политика". И вот всей этой вакханалии, ставшей международной проблемой, дал свою оценку Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин, как сообщают СМИ, прокомментировал скандал с кибератаками на WADA (Всемирное антидопинговое агентство), в результате которых стало известно об употреблении запрещенных препаратов сестрами Уильямс - чемпионаками в большом теннисе, и рядом других "звездных" спортсменов, прежде всего из США и других стран Западного мира. 
Списочек "особо одаренных" "асматиков" и проч. опубликован.  
Места для сдачи медалей - те же самые, куда принуждают сдавать награды спортсменам России. Поторапливайтесь, господа, платить неустойку за "фальшак" - за фальшивые достижения ради получения приличных рекламных контрактов. Опять любовь к деньгам подвела, как и хероя "Свадьбы в Малиновке". Только теперь на эту "свадьбу" станет любоваться весь честной мир.
Удар был рассчитан точно и нанесен неотразимо.
А про хакеров... Пусть сначала АНБ рассскажет, как оно прослушивает телефоны и канцерярин Германии, и ещё десятков, если не сотен, европейских политиков. А потом будем разбираться, не из источников ли АНБ пошел "слив" - с моментальным переводом ответственности на русских? Информационная война - дело тонкое...  
"Мы не разделяем то, что делают хакеры (именно неизвестные хакеры вскрыли базу документов WADA, подтверждающих допинговые накачки топ-спортсменов Запада - С.Ф.), но то, что они сделали, не может не быть интересным для международной общественности и, прежде всего, спортивной общественности. Возникает очень много вопросов", - заявил Владимир Путин.



"Вроде как бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещенные для других.  
А люди, которые явно страдают тяжелыми заболеваниями, тяжелой инвалидностью, даже по подозрению в принятии каких-то препаратов отстраняются от Паралимпийских игр", - добавил российский лидер. 
По его словам, "это не укладывается совершенно ни в какие рамки".

..."Помидорами не отделаетесь!" (с)

[Spoiler (click to open)]
И ещё - чемпионы-девушки:





Большой Спорт = Большая Политика. Разве не так?

допинг, Цитата дня, хакеры, Олимпиада, Владимир Путин, спорт

Previous post Next post
Up