Очередной шаг Украины в Евросоюз - появление войск НАТО подо Львовом

Jul 20, 2015 17:33

А кто-то думал, что будет по иному?
Скакали на Майдане во имя европейского счастья.
Потом начали убивать друг друга.
Потом переворот и уход Крыма из этого бедлама.
Ну... а теперь - войска НАТО начинают манервы в районе Львова.
Европа стала ближе! Она сама пришла, перейдя границу у реки по имени Березина.
Сегодня во Львовской области Украины начались маневры НАТО "Saber Guardian/Rapid Trident-2015". В период с 20 по 31 июля здесь будут находиться около 2 тысяч военных из десятка стран. Опять к нашим границам приближаются "двудесять языков". И не только из "просвященной Европы"...



Фото ТАСС

Участники маневров собрались на Украину, в частности, из Азербайджана, Грузии, Литвы, Латвии, Великобритании, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии, США и Испании.

[Spoiler (click to open)]

Во время учений подо Львовом будет использоваться бронетехника, запланированы учебные стрельбы из стрелкового оружия и полеты вертолетов армейской авиации НАТО.
Как сообщил руководитель западного медиа-центра минобороны Александр Поронюк в эфире телеканала "112 Украина", в этом году в учениях участвует рекордное количество иностраных военнослужащих - более 2 тысяч.
По его словам, это крупнейшие учения на Украине такого формата. "Сценарий учений связан с событиями, которые происходят в мире, в том числе учитывается та ситуация, которая сложилась у нас на востоке Украины", - сказал Поронюк.



То, что они провоцируют Россию - понятно.
То, что Россия смотрит на это с чувством брезгливости, тоже ясно.
Но, при взгляде на эти фотографии, возникает почему-то ассоциация со старым анекдотом. Про американских разведчиков на Украине. И ничего более...
Вот смеха-то над собой НАТОвцы ждут от нас меньше всего! И этот хохот будет посильнее любого "ядрена-батона".
Ну, а киевские власти, что - уже просто не могут без военной поддержки из-за рубежа? Неужели они полагают, что этот улыбчивый НАТОвский негр будет воевать на Донбассе вместо "Правого сектора", попавшего в немилость у Киева?
Если они так полагают, то это сильно!
Да, и насчет "шага в Евросоюз".
Поскольку дверь в Евросоюз для киевлян закрыта, в НАТО им будет защитан, судя по всему, "шаг на месте".




 

Украина, Евросоюз, армия США, маневры, Львов, НАТО

Previous post Next post
Up