Любители санкций против России будут в течение года жить сами. Без российских денюжек...

Aug 07, 2014 00:31

На официальном сайте Президента России опубликован Указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".
Текст документа:
"В целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:
1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.
2. Правительству Российской Федерации:
а) определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, названных в пункте 1 настоящего Указа, предусмотрев возможность его корректировки с учетом положений подпункта «в» настоящего пункта;
б) установить перечень конкретных действий, необходимых для реализации настоящего Указа;
в) принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию;
г) организовать совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием;
д) обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров;
е) обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего Указа;
ж) при необходимости вносить предложения об изменении срока действия запрета, предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".



Мы уже отмечали здесь, как взвились поляки по поводу запрета ввоза в Россию их яблок в ответ на присоединение Варшавы к санкциям против России.
Теперь дело за другими любителями санкций - вон уже и "Бурбону" американскому дан от ворот поворот. У нас это ковбойское пойло и так мало, кто пил, а теперь его вообще на прилавках не будет.


Занятно, что в тот же день, когда вышел этот Указ Путина, Россия предложила раскрыть свой фруктово-овощной рынок перед другими странами, в частности, перед Турцией.
Глобализация, говорите, господа? - Так получите настоящую Глобализацию, и не в вашем понимании, а в нашем: в Эквадоре цветы не хуже, чем в Голландии, а в Средней Азии помидоры лучше, чем в Европе.
Так кто выиграет от санкций против России? Голландия или Эквадор?.. То-то же. Начинайте, сэры и херры, считать убытки!
По некоторым оценкам, потери только Германии от идиотских санкций в отношении России оцениваются в десятки тысяч рабочих мест(!) и потери нескольких процентов ВВП(!) уже в 2014 году. А оно кому в Германии надо? Верной дорогой идете, генносе? Не факт...
Весь бред этой ситуации сосредоточен на том, что капиталисты отказываются от прибылей ради фантомных глупостей ангажированных западных политиков по "наказанию России" за то, что Россия уверенно отстаивает свои позиции в отношении Украины!
Вот сейчас они все и получат: Рублем, и по карману!
Может быть, только так и поймут.
Недаром же для ответа на их санкции с нашей стороны опеределен срок - лишь на один год.
Глядишь, там в головах и... в кошельках случится нечто такое, после чего этими глупостями, наносящими им самим ущерб, западники больше заниматься не станут.
Хотя, блажен, кто верует...

русофобия, Владимир Путин, глобализация, санкции, Турция, деньги, Украина, президент России, внешняя торговля

Previous post Next post
Up