Похоже, что НАТО "сдало" "копченых"

Apr 07, 2014 20:47

НАТО не желает, чтобы ее отношения с Москвой ухудшились до уровня, который наблюдался во время холодной войны, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.
"Никто в НАТО не хочет возвращения к холодной войне, однако мы видим, что Россия пытается повернуть время вспять и поделить Европу на новые сферы влияния", - пишет генсек альянса в статье, опубликованной в британской газете Daily Telegraph.
"Мы должны защищать те ценности, на которых мы построили новую, лучшую Европу и отстаивать систему международных правил, которые основываются на процветании и прогнозируемости (действий стран - ИФ)", - добавил он.
Расмуссен также отметил необходимость более тесного сотрудничества между странами НАТО на фоне украинского конфликта и призвал государства вкладывать больше средств в сферу обороны.
"Я знаю как это нелегко, учитывая нынешние экономические реалии, однако такие расходы жизненно необходимы для безопасности. В долгосрочной перспективе отсутствие безопасности обойдется нам дороже (чем увеличение расходов на оборону уже сейчас - ИФ)", - отмечает генсек НАТО.

Толковать эти слова генсека НАТО можно однозначтно - это знак "копченым" в Киеве, что Брюссель за них заступаться перед Москвой не будет.



"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"  Фото wscdn.bbc.co.uk

Все остальные "реверансы" шефа НАТО о "попытках России повернуть время вспять" читаются, как дежурные мантры.
Главное для генсека - бюджет, то бишь, деньги, которых сегодня катастрофически не хватает никому в Европе даже на "оборону". Поэтому-то Расмуссен и призывает все страны-члены НАТО "больше тратить на безопасность".
И при таком раскладе, где здесь "копченые" вообще?..

Украина, оборона, бюджет, Расмуссен, Россия, НАТО, деньги

Previous post Next post
Up