Leave a comment

Comments 3

x_biker March 14 2013, 11:31:18 UTC
А меня с дипломом B.Sc. израильского у-та правда без thesis вот сюда отправляли: http://www.glavex.ru/ru/

Процедура нострификации очень мутная, занимает кучу времени с пересчетом баллов по учебным предметам и не всегда в конце получаешь документ о признании. А по возвращении в Москву надо было идти работать побыстрее. Поэтому на процедуру нострификации пришлось забить и тупо докупить недостающие бумажки и сертификаты чтобы можно было пойти работать.

P.S. Кстати не посоветуете где бедному иммигранту в США взять денег на учебу без кредитной истории. Как я понял вы в свое время поехали в США где сделали Ph.D. При том что учеба стоит 50000$ в год

Reply

seregarusskiy March 14 2013, 11:39:23 UTC
А зачем, нужна Вам нострификация, если Вы шли работать в компанию. В компаниях, где я работал вполне достаточно было западного диплома. Я эту процедуру проходил, когда у меня были мысли делать в России именно научную карьеру в Университете.

Насчёт кредитов - это не ко мне. Я их никогда не брал и надеюсь никогда брать не буду. За Ph.D. по химии платить не надо. Наоборот, мне платили стипендию по 1500 $ в месяц. И это правильно, так как наука в химии в основном делается руками аспирантов.

Reply

x_biker March 14 2013, 11:45:14 UTC
Просто моя профессия подразумевает наличие дополнительных сертификатов специалиста. Как минимум для того, чтобы было что предъявить проверяющим и контролирующим органам. Без документов российского происхождения с одним иностранным дипломом не хотели брать ни в одну серьезную компанию:-(

Reply


Leave a comment

Up