Тамсин Мьюир, "Харроу Девятая" (Tamsyn Muir - "Harrow the Ninth")

Mar 31, 2021 19:27

Э-э-э... тут даже не знаешь, что и написать ( Read more... )

книги

Leave a comment

Comments 2

aantero March 31 2021, 18:13:17 UTC
Спасибо за рекомендацию.
Первую книгу магазин, где я закупаюсь чтивом, мне регулярно подсовывает, как "схожую с тем, что я читаю", но, прочитав аннотацию, я решил, что это, видимо, ошибка машинного обучения. А вот теперь, наверное, куплю.

Reply


anonymous April 5 2021, 06:24:32 UTC
Какие-то очень смешанные ощущения от прочтения остались. В первой книге было много вопросов о том, а нужны ли императору новые ликторы. Ибо уж очень криво поставлен процесс их подготовки. Понятно, что это впервые за несколько тысячелетий и требуется, чтобы субъекты сами пришли к нужным выводам и сами согласились на жертву, но уж больно коряво. Зато Гидеон хотя бы делала вид, что она там хулиганит и бунтует, всяческие производные от слова bone, томные и сочные принцессы, было весело читать.
Здесь же бедную контуженную Харроу просто жалко - кинули без малейшего медицинского ухода самостоятельно разбираться между бредом и "бредом".
Ещё более остро встаёт вопрос, а зачем в этом романе нужна империя, чем живёт и с кем она там воюет? У нас есть флот, целый Дом кадровых офицеров, непрекращающийся тысячелетний конфликт, коварные повстанцы, и что, когда там это ружьё уже выстрелит?
Пока весь конфликт сводится к старым пыльным обидам старых и скучных людей.

Reply


Leave a comment

Up