Айболита вызывали? -4 (+ Опрос)

Apr 20, 2018 07:00

Как ресторанные извращения в Латвии не прижились.
И приживутся ли в России?
В палату для дистрофиков медсестра принесла завтрак. Ставит перед больным тарелку с манной кашей. По тарелке ползает муха. Больной смотрит печально на медсестру: - Сестра, это нам на двоих?

24 декабря. 24-00. Рождество. В мужскую палату желудочного отделения входит медсестра с огромной кружкой «Эсмарха» и говорит: - Мэри клизмас, красавчики!

Женщина в костюме медсестры возбуждает мужчину, потому что подсознательно он считает, что у неё есть спирт.



Продолжение Айболита вызывали?   и  Айболита вызывали? - 2

По следам дискуссии  Айболита вызывали? - 3, где в комментариях начали обсуждать, скоро ли такие новшества в ресторанном бизнесе появятся в России, предлагаю обзор еще двух ресторанов, одного закрытого в Латвии и второго недавно открытого, правда не совсем ресторана, а квеста с едой, в России.

Латвия как страна, полностью интегрированная в западный мир и западные извращения, энное количество лет назад решила удивить публику чем-нибудь таким особенным.

И в Риге был открыт тематический ресторан Хоспиталис (Hospitalis), где клиенты обедали среди операционных столов и другого разнообразного медицинского оборудования, а официантки были одеты как медсестры. На стенах висели рентгеновские снимки и прочие картинки медицинской тематики.




Блюда подавались в хирургической посуде, напитки - в пробирках и аптечных флаконах, ложки и вилки были заменены на ножницы и скальпели, а в меню был предложен набор блюд, как бы приготовленных из различных частей тела.


Напитки в пробирках (для анализов?)



Емкости для еды



Медицинские колбы.



Столовые приборы - набор "вилки-ложки"



Меню

За дополнительную плату официантка-медсестра могла надеть на клиента смирительную рубашку, и сама покормить с ложечки.





Вместо столовых приборов медицинские ножницы.



Помимо общего зала в двухэтажном ресторане были предусмотрены отдельные комнаты, стилизованные под спец медицинские тематики, например, под стоматологический кабинет, кабинет гинеколога или операционную.









Туалет

Однако эксцентричное заведение не смогло пройти проверку на соответствие санитарным нормам и было властями маленькой, но гордой европейской страны совсем по-совковому закрыто.



Хирургический стол превращен в обеденный.



Бытует мнение, что главной причиной прекращения работы ресторана стало опасение массовых возмущений от консервативных латвийцев, которых мог бы напугать столь авангардный стиль.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ну а теперь к новому художественно-ресторанному проекту, недавно появившемуся в Москве, под названием Зеркало Карлоса Сантоса. http://zerkalo.in/

C фотографиями проблемы, придется обойтись описаниями очевидцев.

Из избранного, полностью можно почитать по ссылке На ужин - через морг. Как мы сходили на модный квест




Немного насторожило, что разыскать его оказалось непросто: подворотня на Дмитровке, подъезд жилого дома в темном закутке, последний этаж - все без единого указателя....

Короче, мы опаздывали. Наконец нам открыла дверь девушка - андроид, вся в белом. И быстро протянула подписать какие-то бумажки - договор оферты....

Сначала в уютной комнате с 12 креслами психолог гипнотическим голосом попросила нас написать на бумажке свои самые потаенные желания. Я хотела пить, но это желание психологу не понравилось.

Потом нас нарядили в серые маски и серые балахоны. Надели на головы наушники. И отправили нагуливать аппетит. Уже потом на сайте я прочитала, что это первый ресторан, где гости готовятся к встрече с едой путем духовного очищения перед приемом пищи. Лучше бы просили вымыть руки!

Напыщенные монологи в наушниках убеждали меня в том, что я провела свою жизнь зря. Растратила на всякую ерунду типа работы, вместо того, чтобы всласть осуществлять детские мечты.

Иллюстрировали этот нехитрый тезис корчащиеся между компьютеров офисные работники и моющиеся в душе посетители фитнеса. Правда, против чего они мылись, я так и не поняла: то ли против душа вообще, то ли против вредной борьбы за здоровье и красоту. Эх, знали бы вы, думала я, что лучшие мои годы прошли именно в офисе, а о посещении фитнеса можно только мечтать!

Дальше мне предлагали посмотреть в зеркало и увидеть там человека, который не достиг того, чего хотел. Я такого человека в зеркале не увидела.

Попинав нас, несчастных, по закоулкам темного лабиринта, олицетворяющего темноту и никчемность нашей прошлой жизни, они закрыли - каждого по очереди - в узком темном пенале. Там во всю стену был экран, на экране - рельсы метрополитена, надвигающийся поезд, и примерно такой текст. Ты чего-то хотел достичь? Ты думал, все можешь? Успеешь? А вот несется поезд. Твоя нога соскользнула. Ты падаешь на рельсы. Фигак! Все! Получалось, что жизнь моя тут, под поездом, и закончилась.

- Обалдели! - подумала я. - Внушать мне, что я померла на рельсах! А если у меня воображение, как у актера Евстигнеева, который умер во время описания ему хода операции? Что тогда?

И на мой мысленный вопрос тут же ответили. Дверь распахнулась, парень в халате молча втолкнул железную каталку из морга. И попытался меня на нее уложить.

- На каталку не лягу! - отпрянула я. Вышла в коридор, и увидела, что моих товарищей по ДТП уже везут. В морг. То есть в грязную комнату, где в клубах белого пара на железных носилках уже отдыхают жмурики.

И вот тут я не выдержала.
Оттолкнула каталку, сорвала с себя маску и громко сказала:
- Пошли вы в ж... со своим моргом! Быстро выводите меня отсюда!
И меня вывели.

...как рассказала мне потом с содроганием подруга, они пролежали в этом "морге" минут 15, и все это время им с физиологическими подробностями рассказывали, что происходит с их телом после смерти и что с ним делают в самом морге.

Да после такого и здоровый-то человек может запросто с приступом свалиться. Или уже потом, дома, свернуть с катушек.

Вот еще пара нелицеприятных обзоров

Театральный и гастрообозреватель GQ сходили на иммерсивный ужин Зеркало Карлоса Сантоса

Угодившим к поварам людям запретили говорить и брызгать слюной

А как вы думаете, приживется или закроют этот ресторанно-морговый квест?

Предлагаю проголосовать в опросе

Poll

костюм, Россия, ЕС

Previous post Next post
Up