Айболита вызывали? - 3

Apr 01, 2018 00:15

Какие еще ресторанные извращения нас ждут в Японии



Продолжение  Айболита вызывали? и  Айболита вызывали? - 2

В списке самых странных и необычных ресторанов Японии можно найти один под названием Суши Ресторан Каннибалов (Cannibal Sushi Restaurant).

Блюда в этом ресторане  подаются в виде человеческого тела, которое как пирог  нашпиговано различной едой/суши в форме человеческих органов, а при разрезании тела оттуда начинает течь какой-то красный соус, изображающий кровь.

Официантки одеты в медицинскую униформу, а еда-труп привозится на больничной каталке






Данный вид гурманства ведет свое начало, насколько я поняла, из очень редкой японской практики ниатаймори (nyotaimori) - поедания суши с обнаженного женского тела, причем сейчас практикуется использование как женского тела, так и мужского.



Этот обычай зародился еще в период самураев в горной префектуре Ишикава (Ishikawa Prefecture) и первоначально был связан с субкультурой гейш.



Исторически в давние времена ниатаймори был видом искусства, когда суши на специальных листьях так, чтобы еда не касалась голого тела, раскладывали в художественном порядке, создавая некий художественный холст из еды. Или букет, я даже не знаю, как назвать. Но собственно фотографии говорят сами за себя.



Трапеза длилась несколько часов и все это время женщина не могла двигаться и разговаривать. Иногда для того, что она лежала действительно неподвижно, ноги и руки дополнительно связывали.



В дальнейшем традицию подхватила японская мафия Якуза, а затем ритуал приобрел мировую известность и начал практиковаться на вечеринках разных представителей полукриминальных элит, даже до Африки добрался.



В 2010 году, например, случился небольшой скандал, когда известный африканский предприниматель и криминальный тип Кенни Куене отпраздновал свое день рождение с ниатаймори, пригласив туда кучу известных африканских политиков очень высокого ранга.



Неудивительно, что против этой практики как сексистской и унизительной для женщин началось довольно мощное движение. В Китае ритуал ниатаймори был запрещен, а в европейских странах и США перешел на полуподпольный уровень организации мероприятий силами специальных организаций чем-то близкиx к эскортным агентствам.



Много фотографий с ниатаймори можно посмотреть здесь.  Церемония ниатаймори

Поскольку сегодня "1 апреля - никому не верю", попробуйте догадаться, все ли в этом посте правдиво или что-то наврано.[Ответ под спойлером]

В интернете можно найти довольно много обсуждений этого места, где народ пытается  найти этот ресторан с большим желанием туда сходить и попробовать поканнибальничать. Но адреса нет, есть фотографии с мероприятия и ссылки на некую статью в журнале Entertainment Designer, оригинал которой я в интернете найти не смогла.

Так что либо это первоапрельский розыгрыш в японском стиле, либо это существующая практика еды, но не в ресторане, а на закрытых мероприятиях, которые надо специально заказывать через агентства типа тех, что организуют ниатаймори.

Но как минимум один раз кто-то что-то такое, судя по фотографиям, организовал.

Превратится ли это когда-либо в полноценный ресторан, а кто его знает. Адрес онлайн спрашивают.




Япония, бренд

Previous post Next post
Up