Мафия бессмертна

Mar 21, 2018 07:30



Интересные у нас тут сейчас времена. Не про одежду, но не могла новость пропустить. Была у меня тут в комментариях к посту о мафиозном кутюрье Версаче дискуссия про мафию, что она, типа, бесмертна.

Ну вот про мафию двайте.

ФБР арестовала Винсента Рамоса, руководителя канадской компании Phantom Secure, и еще нескольких работников данной фирмы за переделку мобильников  Blackberry. Oни удаляли оттуда все обычные функции типа возможности звонить, посылать тексты, присоединяться к интернету и к системе GPS, а вместо них вставляли закриптованую  e-mail систему, через которую можно было общаться, не боясь, что кто-то отследит.



Мобильники Blackberry в магазине

А потом эти телефоны продавались наркокартелям, таким как Sinaloa Cartel, например, это мексиканский наркокартель со штаб квартирой в мексиканском штате Синалоа на западном побережье Мексики. Они прославились рытьем длинных тоннелей для своих нужд, в том числе тоннелей под границей между Мексикой и США.



На картинке изображен штрихованой линией один из таких тоннелей под границей (красная полоса), обнаруженный в 2006 году, Мексика на плане сверху, США снизу.

Сколько у них всего тоннелей, не знает никто, кроме самой мафии, конечно. Тоннели можно использовать и для перевозки наркотиков, и для перевозки людей, как нелегалов, так и сексрабынь, например.

Телефоны поставлялись через провайдеров в Гонконге и Панаме, которые отказывались сотрудничать с полицией. Всего было сделано около 20 тысяч таких модифицированных телефонов, половина из которых была продана в Австралию, где австралийской федеральной полицией сейчас проводятся массовые аресты в многочисленных городах.
Трамп у нас тут стену собирается на границе строить, уже варианты посмотрел.



Чего то я не вижу, на какую глубинy эта стена будет вниз под землю уходить, а то ведь тоннели же.

Латинская Америка, Не одежда, США

Previous post Next post
Up