Будут ли прогибать российских дизайнеров и как?

Feb 01, 2018 22:00



Гоша Рубчинский

На днях Адепты Мирового Модного Тренда подвергли критике последний модный показ Гоши Рубчинского, который он провел в Екатеринбурге. Мировой Общественности не понравилось, что по коридорам Ельцин-центра ходили сплошные белые парни и ни одного цветного, особенно негра.



Оказывается, существует некий запрос на диверсификацию моделей с требованием использовать как можно больше цветных вместо белых, для изведения, видимо, белого расизма. В связи с этим разнообразные заинтересованные в нагибании “белых сахибов” организации отслеживают модные показы дизайнеров и поголовно считают, кто там есть кто, какого цвета, какой расы и какой этнической принадлежности. И вроде пока не требуют официально введения каких-то обязательных для всех квот, но смотрят, чтобы дизайнеры самостоятельно и добровольно нанимали как можно больше цветных.

Составляются даже специальные списки, чтобы общественность видела, кто вел себя хорошо и нанял много цветных моделей, а кто вел себя плохо и по-расистски и негров с азиатами в свою одежду не одел.

Вот последний такой список по мужским показам моды.



На первом месте данного списка среди "хороших" и правильных" компаний/ брендов в настоящий момент находится GmbH, который на свой модный показ в Париже пригласил 20 человек негроидной и азиатской внешности и только 8 остальных.

Ну в общем, вы все сами можете посмотреть на табличку, там слева направо бренд  / город, в котором проходил показ / общее количество моделей / количество моделей - негров и азиатов / процентное соотношение негров и азиатов к общему количеству участников.

И на самом последнем позорном месте с абсолютно нулевым использованием цветного населения Земли (все страны в гости к нам!) находится Гоша Рубчинский со своими гопниками.

Общественность уже осудила и поставила Гоше на вид. Табличку распространили по всяким заинтересованным в диверсификации организациям.

И теперь, видимо, будут ждать, что Гоша сделает в ответ, осознает ли свою ошибку, извинится, покается и привезет в следующий раз на показ куда-нибудь в Москву или даже Новосибирск группу моделей из Ганы, Уганды, Кении и откуда там их еще привозят, нарядит в свои треники и представит российским элитам и богеме как "чернокожую гопоту".

За границей же он это делает.







Или заупрямится, закусит удила и в русские треники будет одевать парней из России?

В общем, даже не знаю, что будет. Будем ждать следующего показа.

брендирование, Россия, бренд, одежда, шоу-бизнес, мода

Previous post Next post
Up