Еще раз о "неприличном" видео

Jan 21, 2018 22:00



В принципе, я не собиралась писать на эту тему, очень уж история напомнила мне уренгойского мальчика, когда напали на подростка, а главные виновники - взрослые, особенно та учительница немецкого, которая организовала поездку в обход всевозможных норм и правил, как бы остались в стороне.

Но по просьбе pritochnik все-таки напишу, как мне видится эта история.

В топике будет очень большое количество видео с ютьюба, сразу предупреждаю, что я не гарантирую, что эти ролики не удалят в ближайшее время. Многие из тех, что я просматривала раньше, уже удалены.
Мой рассказ будет в основном про песню Satisfaction и ее место в нынешней мировой культуре, включая молодежную, к которой Россия сейчас так глобально подключена и на которой во многом базируется вообще-то мировоззрение современных подростков, курсантов и не только.

Песня Satisfaction (Удовлетворение) была написана в 2002 годy итальянским диск жокеем Бенни Бенасси, вот здеcь про него можно почитать  http://dj.ru/benny-benassi

Слова всей песни - это, собственно, повтор 3-х строчек
Push me
And then just touch me
Till I can get my satisfaction

Толкни меня,
А потом просто прикоснись ко мне
Пока я не получу удовлетворение

Вообще-то просто эти слова в сопровождении весьма "роботизированной" музыки ничего такого особо сексуального в себе не несут, можно как угодно интерпретировать. Mне бы, например, могла драка в голову прийти совершенно спокойно.

Вот так выглядело первое "оригинальное" музыкальное  видео к этой песне.

image Click to view



А вот так выглядело второе "официальное" музыкальное видео, в котором снялись модели и будущие порнозвезды.

image Click to view



С моделями песенка стала выглядеть чуть ли не как сексуальная реклама для всяких дрелей.

Когда музыка выходит на такой уровень популярности и сексуальной эксплуатации, конечно же нужно ожидать различных пародий.  И они полезли, как грибы после дождя.

Ну, например, вполне гетеросексуальные датские мужики среднего возраста сделали в 2008 году мужскую сексуальную версию с дрелями. Про них даже делали репортаж на датском телевидении https://www.youtube.com/watch?v=VsMzODK2XtQ (это видео датских новостей на датском языке, если кому интересно)

image Click to view



В 2011 году бельгийские борцы за женские права на 8 марта сделали римейк с бабушками, для того, чтобы поднять вопрос неравной оплаты  женского и мужского труда.

image Click to view



У меня есть еще куча ссылок, но не буду мусорить тему

Если Вы регулярно читаете мои посты, то, наверное, уже знакомы сo странной ситуацией взаимоотношения полов в западных странах, ну помните, например, про англичан, которые свои права на общение с детьми отстаивают залезанием на крыши в костюмах суперменов, и прочие странные вещи, которые происходят в обществе, когда мужчины и женщины начинают бороться друг с другом.

И вот здесь появляется пародийный римейк солдат британской армии, где смеяться надо над тем, как военные под знаменитую песенку со знаменитыми движениями исполняют женские обязанности, типа гладят белье, подметают и т.д.

image Click to view



Этот ролик в 2015 году выложила на ютьюб некая организация под названием The FORCES Bible. Я не знаю точно, кто они такие, но у них есть страница в FB и инстаграме
https://www.instagram.com/theforcesbible/
https://www.facebook.com/FORCESbible
и там все время выкладываются какие-то видео и фотографии, связанные с британскими вооруженными силами. По-моему, они часто шуточные, именно с британским юмором, а он специфический.

И вообще английская “молодежная” культура в последнее время специфическая, не зря же я написала пару сатирических пасквилей про английских джентльменов.

Из жизни английских "джентльменов". Часть первая. O важности верхней губы для воспитания английского национального характера.
https://selyanka1.livejournal.com/52229.html

Из жизни английских "джентльменов" - 2 Часть вторая: Новый вид английского джентльмена - homo perversus (человек извращенный)
https://selyanka1.livejournal.com/52500.html

Из того, что я писала, видно, что тренд идет в сторону того, чтобы сделать из английских мужиков баб, и внешне, и ментально, и по распределению гендерных обязанностей (вернее отсутствию распределения). Частью такого тренда безусловно является продвижение субкультуры геев.

И в видео британских военных это тоже обыгрывается - они в стрингах, например, а это специфические трусы.

И вот перед нами ульяновские курсанты. Мальчики, выросшие в стране, где вся поп-культура молилась на Запад и все, что там происходит, а детям предлагалось принять их стиль жизни и стандарты поведения в качестве примера. Дети накачивались этим и через голливудское кино, и через слизанные с Запада реалити шоу на телевидении, и через всякие "культурно-интеграционные" музыкальные проекты типа Евровидения с бородатыми женщинами и скопищем подобных фриков, и через глянцевые журналы, где им с детского сада объясняют, какой айфон и какие кроссовки надо иметь, чтобы не слыть лохом.

Ну вот если мальчику 18 лет и он хочет девочке понравиться, а не знает, как это можно сделать правильно, куда пойдет этот мальчик?

У родителей что ли спросит? Не смешите мои тапочки, родители вообще последние, кто узнает.

У друзей спросит? Друзья такие же как он, дон жуанов среди них нет, опытные лавеласы тоже не водятся.

Посмотрит, что там в массовой культуре предлагается подросткам делать в таких случаях? Именно так и сделает, даже не сомневайтесь.

Но вот только чьей культуре то? Той, что в компьютере, на ТВ и в кинотеатре, в глянцевых журналах? Этой культуре? Той культуре, где такое количество денег делается на сексе, что уже даже для сбора благотворительности для австралийских пожарных выпускают с этими самыми пожарными полуголые календари, и разница между пожарными и стриптизерами там практически неразличима? Нy какая разница, пожарный или стриптизер, денег на этих календарях делается немало, а это самое главное!

И вот здесь я выкладываю ульяновскую версию с ютьюба с очень слабой надеждой, что ее не удалят, как уже удалили кучу других копий. Посмотрите и сравните, до какой степени они похожи с британскими военными. Ульяновские курсанты просто откровенно собезьянничали. Решили, что если у британских военных такой юмор проходит и девочкам нравится, то чем они хуже то? Они тоже мальчишки огого!

image Click to view



В связи с этим можно, наверное, поднять два вопроса к руководству училища.

1. А почему первокурсникам не объяснили внятно и понятно в первый же день учебы, что им можно и что нельзя делать в соцсетях и какая у училища есть по этому поводу политика и инструкция (и есть ли она вообще)

2. Имеют ли взрослые и солидные дяди и тети хоть какое-то представление о современной молодежной культуре и чем живут  дети?

Ну а остальное думайте сами.

Закат Европы, Россия, Великобритания, ЕС, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up