Всегда ли полезен хайп в соцсетях? Или для "блондинок" чревато?

Jan 06, 2018 22:00



Удаленный с сайта агентства профиль модели Софи Эпплгарт

Софи Эпплгарт до недавнего времени работала по контракту с австралийским модельным агентством Chic Management, расположенным, и это, наверное, все-таки имеет значение, в Брисбейне, Австралия.

Больше она там не работает. Ее уволили. Из-за глупой вечеринки и желания похвастаться ею в соцсетях.

История почти уникальная своим идиотизмом.


Софи Эпплгарт, как и большинство людей в шоу-бизнесе, очень неровно дышит к соцсетям, поскольку многое в ее возможностях зарабатывать деньги, зависит от того, насколько она нравится публике и клиентам. Поэтому в соцсетях публикуется все, даже абсолютно негламурное, дурацкое, глупое и часто откровенно пошлое или полупорнографическое. Ну такие времена и нравы. Не словишь хайп, денег не заработаешь.





Поэтому, когда Софи Эпплгарт пригласили на тематическую вечеринку, посвященную спортивным звездам, она решила выбрать для себя какой-нибудь скандальный костюмчик, чтобы хайпа было как можно больше, и оделась в костюм теннисистки Серены Уильямс, которая вообще-то черная, поэтому Софи на лицо пришлось наложить грим из непонятной темной смеси, не выглядящей особо привлекательно или художественно изысканно. С ней пришли две подруги, одна из которых оделась как Винус Уильямс, а вторая как баскетболист Коби Брайант, который вообще-то мужского пола.



Размещенная в соцсети фотография с вечеринки с надписью "Коби Брайант и его суч*и" (слово предусмотрительно замазано, не знаю кем). Позы тоже специфические. Все для хайпа, все для победы!

Все три образа спортсменов - американские и все еще в живых. Не знаю, почему подруги не выбрали никаких австралийских спортивных знаменитостей или хотя бы спортсменов, которые уже покинули сей мир, например, каких-нибудь олимпийских знаменитостей Древней Греции, туники бы на них классно смотрелись.



Не знаю, для чего им понадобилось изображать знаменитостей в таких малопривлекательных для знаменитостей позах. Может быть это такая специальная разновидность хайпа, которая приносит больше всего дивидендов, я не знаю.

Переодевание добром не кончилось. Соцсети взорвались дружным ревом - РАСИСТЫ.

Соцсети конечно же американские.




Молилась ли ты на ночь, Дездемона?

При том, что фотографии действительно по-детски глупо-оскорбительные (в том смысле, что девицы специально оскорбить не хотели, но ума понять, как это будет выглядеть, у них не хватило), сами спортсмены по этому поводу не высказались и претензий не предъявили. Оскорбились абсолютно посторонние люди.

Чем-то этот американский дружный рев напомнил мне историю с сексисткой рубашечкой.
О сексистских рубашках в свете Вайнштейна и не только.
https://selyanka1.livejournal.com/37369.html

Там тоже американские граждане активно вмешивались в то, что надо или не надо носить людям в Великобритании.

Я не знаю, о чем думало модельное агентство Chic Management, возможно они вспомнили, как Китай только что не дал визу Джиджи Хадид за интернетную шутку с косыми глазами и еще нескольким моделям за разные пригрешения против Китая.
Как Victoria's Secret с китайской цензурой познакомилась.
https://selyanka1.livejournal.com/36446.html

Короче, модель уволили, даже несмотря на ее заверения, что она изображала любимую спортсменку. Ну в принципе да, любимых спортсменок "суч**й" обычно не называют, как-то это не принято.

Тут интересно другое.

Еще в 2014 году закон, который прозвали "правом быть забытым", фактически заставил поисковик Google ввести цензуру, которой сразу же  подверглись статьи некоторых ведущих европейских новостных сайтов.
В мае 2017 модераторы популярной социальной сети Facebook получили инструкции по правилам цензурирования постов и комментариев пользователей.
А Twitter только что проинформировал общественность, что не будет блокировать эккаунты мировых лидеров, т.к. блокировка страниц и удаление сообщений может лишить людей важной информации.
Судя по всему грядет эпоха цензуры. Медленно, но верно.

костюм, понты, США, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up