Pussy Riot сменили имидж и учат американцев демократии

Dec 17, 2017 22:00



У нас в Хьюстоне есть довольно малоизвестный музыкальный фестиваль Day for Night. Организовали его в 2015 году, приглашают всех, кто согласится приехать чего-нибудь спеть (знаменитости не едут), проводится он в бывшем здании заброшенной почты размером не с самый большой музыкальный клуб. В общем, с одной стороны молодежи есть где повеселиться, с другой стороны так, местечковый уровень.
И вот в этом году на фестиваль приехали первые "настоящие знаменитости" - группа Pussy Riot. По этому поводу даже очень мощная реклама прошла. Я, собственно, узнала из английской газеты The Guardian, вот ведь до какой степени кто-то хочет визит раскрутить.



У них было 40 минутное концертное выступление в видео ниже и специальная дискуссионая панель на политическую тему демократии и феминизма в США. На музыкальном фестивале!
Причем этот фестиваль - часть некого турне по США. Насколько я поняла из газетных статей, они в Хьюстон приехали из  Лос Анжелеса, где у них тоже был 40 минутный концерт в какой-то масонской ложе, который закончился дискуссией на политические темы.

Концерт по мнению зрителей представлял собой больше вопли чем пение и выглядел по американским стандартам больше самодеятельностью, но девочки не этим знамениты, у них концептуальное искусство, а оно подразумевает, что и акт хождения в туалет можно преподнести как некую художественную форму. Так что те, кому крики со сцены не нравятся, с их точки зрения просто ничего в искусстве не понимают.

image Click to view



Кстати, на ютьюбе есть видео, где Толоконникова учит американцев пяти русским словам, которые им надо знать. Одно из них - "козел". По словам Толоконниковой это именно то слово, которое русские женщины употребляют в отношении своих мужей. А те женщины, кто не согласны, они наверное не русские или от жизни отстали. Что касается мужиков, тем вообще надо, видимо, заткнуться, козлам слова не давали. Феминизм по-толоконниковски. Сейчас всех американок ему научит.

До этого Pussy Riot отметились своей активной позицией против Трампа. Они посещали различные шоу, где рассказывали, какой Трамп ужасный  и какие они с Путиным близнецы-братья, а также выпустили несколько вариантов музыкального клипа против "Сделай Америку Великой Снова"

image Click to view



Собственно шоу в Хьюстоне вызвало у меня пару вопросов по поводу одежды.
1. Что, разноцветные балаклавы уже недостаточно узнаваемы в качестве брендового знака панк-крикуний? Зачем им теперь еще и пододеяльники?
2. А что там у одной девицы на груди? Уж не флаг ли?
А так вообще прикольно, что российские панки, хулиганки и отсидевшие в тюрьме девицы пониженной социальной ответственности учат теперь колыбель демократии, как ей в демократии надо жить.

костюм, Россия, США, геополитика, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up