Хочешь жить, умей вертеться

Jul 08, 2020 00:30



В связи с недавним американским психозом с черными жизнями, которые имеют значение, после которого масса именно протестующих негров и заболела коронавирусом, вспомнила я  старую добрую поговорку "хочешь жить, умей вертеться".

По крайней мере именно это первым пришло в голову, когда, придя недавно на прием к одному врачу-специалисту, увидела я в офисе вот такое.



Врач-специалист этот вобще-то иммигрант в первом поколении, из Пакистана, по-моему. Очень смуглый. В офисе у него работают ассистенты-мексиканки специально для испаноговорящих клиeнтов и нет ни одного негра.

Поэтому, посмотрев на все эти происходящие в стране события, он на всякий случай развесил в офисе черный кулак в поддержку черных жизней, а то вдруг в расизме обвинят - сам-то он недостаточно черный, хоть на белого вроде смуглотой и не тянет. Поэтому лучше подстраховаться.

Но бумажки в поддержку не везде можно развесить, к тому же в США давней традицией показывать поддержку кому-то и чему-то является специальная одежда.


Слева направо футболка за 10, 20 и 30 долларов

Не знаю, в карман кому идет прибыль от изготовления, неграм или все-таки в Китайскую Народную Республику, но в продаже появилась масса специфической одежды, вот, например, от десяти до тридцати долларов слева направо.

И крайне интересно повела себя в этой ситуации сеть кофеен Старбакс, в помещениях которой существует дресс-код, и согласно этому дресс-коду промотирование работниками любых политических и религиозных движений с помощью одежды запрещено. То есть по всем внутренним инструкциям и законам футболки BLM  носить нельзя.

И это в тяжелые времена коронавируса, когда бизнесы просто пытаются выжить, поэтому клиентов лучше не злить, а то вдруг придут и разгромят чего под горячую руку.

Не говоря уже о том, что политически  корректной стала считаться необходимость встать массово на колени и покаяться, даже если тебе лично каяться не в чем. Но это коллективное покаяние. Политическая ситуация требует, причем не только в США, но и в других странах.

И Старбакс, чтобы обойти собственные правила,  создал дизайн собственной футболки и разослал его по всему миру. франчайзным партнерам, а также сделал исключение для данного политического  движения и разрешил сотрудникам носить на работе значки и одежду с символами BLM собственного дизайна.
.


Дизайн сети Старбакс

Ну хочешь жить, умей вертеться.  А как же еще?

Вот интересно, в российские кофейни Старбакс такое тоже разослали? Или Россией решили не заморачиваться?

Пост отложенный

дресс-код, одежда, США, геополитика

Previous post Next post
Up