Тренд на вышивки на примере Парижской недели моды

Oct 04, 2019 01:00



Rahul Mishra Summer 2020 Collection

На днях мне в комментариях сказали, что вроде как никто не пишет о том, что новым трендом становятся вышивки и аппликации.

Поэтому для тех, кто интересуется, но не видит никаких статей знатоков на эту тему, вот подобрала фотографии с Парижской недели моды.
Начну я не с модных показов на подиуме, а с образа, который выбрала для себя модный критик Линн Ягер (Lynn Yaeger). Она очень специфически одевается, потому что из-за болезни не различает людей по лицам, а только в основном по одежде, но из-за этого в новейших трендах она разбирается. Так вот она вся в вышивке.



Далее идет полностью вышитая коллекция очень известного дизайнера из Индии Рахула Мишры (Rahul Mishra). Все наряды можно посмотреть по ссылке ниже, а я нашла несколько фото, где дизайнер показывал сам процесс вышивки для этой коллекции.























Остальную часть коллекции Рахула Мишры можно посмотреть здесь



Paco Rabanne

Я не очень хорошо разбираюсь в техниках шитья, поэтому не всегда понимаю, как это сделано. Могу только сказать, что в Париже было много кружевной одежды, и иногда я не уверена, где в наряде кружево, где вышивка по тюли, а где смесь всего этого да еще и аппликации. Многие платья для меня выглядят очень сложно.



Miu Miu



Givenchy



Dior



Comme des Garçons



Celine

Мужчин тоже не забудем. Несколько снимков внизу - это коллекция Bode.










Помимо кружевных и вышитых вещей еще было очень много каких-то вещей, сшитых как лоскутное одеяло, где-то просто вставка на груди или несколько вставок, а где-то рукава с одним рисунком ткани, подол с другим, карманы или манжеты с третьим.

И в тканях очень много азиатских мотивов с цветами.

И еще арабских, но они проявлялись либо в чисто золотых вещах, либо в каких-то блестках и мишуре, такой, что глаза слепит.

Пост об этом тренде кому-то интересно будет? С золотом и блестками?

Франция, ЕС, шоу-бизнес, мода

Previous post Next post
Up