Оказывается, это борьба против капитализма.

Aug 31, 2019 11:00



Справа Вероника Вега (малоизвестная певица с единственным хитом) в платье от Kota Okuda и сапогах от Darius Kenon
Слева Тана Монго (интернет-инфлюенсер, музыкантша и модель) в платье, как мне кажется, от Kota Okuda

Интернет сейчас бурлит обсуждениями аж целых двух странных нарядов американских звезд, сделанных из денег. Многие пишут, что вот девочки хотели одеться "богато", на все сто, а вместо этого выглядят натурально как дешевки.

А меня просто по глазам резануло, что где-то у меня есть фотки с похожими платьями с модного показа, про который я хотела написать, а не успела.

Фотки нашла. Смотрим.


Это то самое платье, что надето на Веронике Вега



А вот это, по-моему, платье Таны Монго, только бумага слегка форму изменила






Так вот это в 2018 году был модный показ Parsons MFA Show 2018 выпускников этой самой школы дизайнеров Parsons School of Design  в Нью Йорке.

И выпускница данной школы Кота Окуда, которая как и все американские студенты, а особенно студенты художественных специальностей, в долгах как в шелках, выдала вот такую вот коллекцию из денежных купюр и кредитных карт. И что-то такое на лице, типа мы уже задыхаемся в долгах.

Коллекция эта, хоть и студенческая, получила резонанс, о ней написали несколько модных изданий, причем с упоминанием Коммунистического Манифеста и Демократических Социалистов Америки. Хотя Сексуальную Лигу какую-то тоже не забыли.

Но в принципе, мы же помним, что, когда в России случилась Великая и Социалистическая, сексуальная революция тоже не заставила себя ждать, по улицам даже какие-то дамы голышом бегали, сексуально раскрепощались. Так что, видимо, в революционных настроениях есть какие-то общие тренды.

Вот что интересно, когда эти платья надели на себя малоизвестные дамы на музыкальную тусовку, про коммунизм и борьбу с капитализмом никто даже не упомянул. Видимо, сексуальная составляющая полностью забила "коммунистическую".

Голливуд, США, шоу-бизнес, мода

Previous post Next post
Up