VI Большой офицерский бал и его освещение прессой.

Jun 21, 2019 01:00



Международный VI Большой офицерский бал "Звезда пленительного счастья", посвященный Дню России, Дню города-героя Севастополя и 220-летию со дня рождения Александра Пушкина, прошел в воскресенье 16 июня на площади Михайловской батареи в Севастополе, сообщила пресс-служба бала.



Участие в бале приняли офицеры всех флотов России: Черноморского, Северного, Балтийского, Тихоокеанского, Каспийской флотилии. Вместе с ними танцевали и гражданские пары со всей страны. В этом году бал подтвердил статус международного, в нем приняли участие представители 15 иностранных государств - военные атташе с супругами, отмечается в сообщении. Всего на площади собрались более 900 человек.



Бал прошел в музыкальном сопровождении академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств республики Крым Александра Долинского, а также Военно-духового оркестра ЧФ под управлением Александра Свириденко.



Зрителям и участникам представили бальный спектакль по мотивам произведений Пушкина, можно было услышать его стихи, которые переплетались с танцевальными и вокальными номерами. Одновременно на стенах легендарной крепости можно было увидеть сказочные световые проекции. Собравшихся на рейде Севастопольской бухты встречал трехмачтовый фрегат "Херсонес".



Средства благотворительной программы бала "Божий дар" в этом году пойдут на оказание помощи трем талантливым девочкам - двум жительницам Севастополя и одной крымчанке, сообщили в пресс-службе бала. Бал в Севастополе был организован городским сообществом "Благородное собрание Севастополя" при содействии ЧФ РФ, поддержке правительства Севастополя, правительства Крыма и АО "Международный аэропорт "Симферополь".



Про платья никакой статьи не нашла, но сами на фотографиях рассмотрите.





























Текст я взяла отсюда , а фотографии из онлайн газеты Daily Mail, которая пересказала пресс-релиз собственными словами.

Daily Mail - британское издание.

Если кто забыл, где это, то это там, где сейчас то ли есть Брекзит, то ли нет, так как джентльмены все прощаются, но никак не уходят, где в Парламенте люди бегают голышом, а политические дебаты происходят с помощью цветных носков.

Это там, где во время всяких балов и скачек джентльмены и леди валяются где попало пьяные в доску, а принцы устраивают вечеринки на раздевания и сверкают потом по всем мировым изданиям голым рыжим волосатым задом.

А еще это там, где на дипломатические приемы в пальто приходят и не снимают даже за столом, а потом отшучиваются про проверку карманов, а армейскими делами занимается дама, которая раньше работала клоунессой, а потом выступала в Парламенте с матерными речами, потому что проиграла пари каким-то британским офицерам.

Ну а если еще и вспомнить, что  бал прошел в том месте, где Британия воевала с Россией во время Крымской войны и понесла ну очень существенные потери, то понятно, что ничего хорошего Daily Mail написать не могла.

Основной темой стала оккупация Крыма, а гостей - военных атташе они обозвали "всякими там из Венесуэллы, Сирии и Армении". Ну и остальное в том же духе.

И к этому своему пасквилю они зачем-то добавили  вот эти фотографии. И поимели очень интересную реакцию публики (энное количество американцев это издание тоже читает, там есть спецприложение для США)

Самые популярные комментарии
Breathe of fresh air seeing ordinary lower or middle class women without tattoos, slender and dressed appropriately. Not like the women in the US. Tattoos from head to toe like prisoners and can never dress properly for an occasion.

Глоток свежего воздуха увидеть обычных женщин из низов или среднего класса (в смысле, не аристократию) без татуировок, стройных и хорошо одетых. Совсем не как американские женщины с татуировками с ног до головы как заключенные из тюрьмы и никогда не умеющие правильно одеться по случаю.

So many pretty young and mostly slender women in Russia and FSU countries, not like the drunken tattooed land whales here.

Как много симпатичных молодых и в основном стройных женщин в России и странах бывшего СССР, совсем не таких, как наши пьяные татуированные киты (по-русски было бы слонихи)

Look at the attitudes towards equality and the family unit in both countries and you'll see why.

Посмотрите на отношение к равноправию и семье в обеих странах, и вы поймете, почему.

Mark.G: They can’t afford decent food, fool!

Mark.G:  Они не могут позволить себе нормальную еду, дурак!

Mark G you're the fool and obviously not well traveled. Brit women eat mostly pies, chips, burgers, kebabs, crisps, biscuits, etc. and wonder why they end up looking like land whales with tattoos. They're neither stylish nor classy and talk and act like men. Visit Russia for an education.

Mark G ты дурак и явно не путешествовал много. Британки едят в основном пироги, чипсы, гамбургеры, кебабы, картофельные чипсы (crisps), всякую сдобу и т.д. Не удивляйся, если они в конечном итоге выглядят как киты (слонихи по-русски) с татуировками. Они не стильные и не породистые, разговаривают и ведут себя как мужики. Eзжай в Россию для расширения кругозора

Mark, great trolling, bro ) At least someone with sense of humor

Mark, отличный троллинг, братан) По крайней мере, хоть у кого-то есть чувство юмора,

It will end up being Russia that saves Western Civilization from extinction.

В конечном итоге это Россия будет спасать Западную цивилизацию от вымирания.

Вот так-то вот! Не рой, Daily Mail, другому яму, самa в нее попадешь!

Закат Европы, дресс-код, Россия, Великобритания, США, этикет

Previous post Next post
Up