Какое странное равноправие!

Mar 20, 2019 01:00



Чего-то я совсем перестала понимать, за что теперь борются женские радетели равных прав. Вот, например, какая-то невероятная совершенно произошла с точки зрения равноправия история с бойскаутами, вернее теперь уже скаутами.

Не знаю, в курсе ли вы, но бойскауты в США в последнее время оставались одним из последних оплотов мужского шовинизма, куда не брали девочек, создавая таким образом "гендерное неравноправие", "дискриминацию", "ущемление прав" и т.д. и т.п.

Американские феминистки достаточно долго боролись за право девочек вступать в одни отряды с мальчиками. И это несмотря на то, что существуют специальные отряды герлскаутов, где у родителей, которые этими отрядaми руководят, есть очень большая свобода выбирать, чем девочкам заниматься. Eсли хочешь, можно из кемпингов и леса не вылезать и спортом усиленно заниматься. Награды и нашивки только будут другие. Ну и, конечно, много таких отрядов не наберешь, большинство девочек и их родителей все-таки до сих пор выбирает более спокойные и традиционные для девочек занятия и активности.

В общем, боролись феминистки, боролись, и победили. Девочки теперь могут тоже быть бойскаутами.

Мальчики, по-моему, герлскаутами до сих пор быть не могут, по крайней мере я не слышала, чтобы представители ЛГТБ сообщества, феминистки или еще какие меньшинства боролись за такое право.



И вот недавно произошло знаковое событие, первые девочки стали бойскаутами. В частности, это знаменательное событие произошло в штате Пенсильвания, в скаутовском отряде 339. Туда вступило целых 6 девочек. Всем им нужно было купить специальную униформу, как на фотографии выше. Продается она в специальных магазинах, стоит порядка 100 долларов.
Так вот мальчики скауты приняли решение, что, раз форма такая недешевая, сделать девочкам подарок и эту форму для них купить, используя деньги так называемого инвестиционного фонда отряда, который используeтся для финансирования походов. И деньги для этого фонда мальчики частично сами зарабатывают, а частично туда могут идти взносы или пожертвования родителей.

И девочки, и их родители не отказались. Сказали спасибо и подарок приняли. А некоторые даже добавили, что это так приятно, когда девочки приходят в отряд, а их мальчики встречают таким подарком, и девочки сразу чувствуют себя как дома, тепло и приятно в таком отряде, ага.

Ни о каком ответном подарке мальчикам от девочек разговора не было. Ни за 100 долларов, ни даже за 10.

И вот я не понимаю, это что, теперь равноправие такое?

одежда, США

Previous post Next post
Up