А что это за мужик в юбке?

Feb 27, 2019 00:20

В свете многочисленных вопросов про "мужика в юбке" делаю пост с фотографиями.



Итак, "мужик в юбке" - это американский актёр и певец Билли Портер, родившийся в 1969 году в славном городе Питтсбурге. Судя по всему родился он в гетто, по крайней мере он в свое время создал автобиографическое шоу Ghetto Superstar (The Man That I Am), и с детства обладал талантом петь и выступать перед публикой. Свою актерскую карьеру он начал еще подростком, а карьеру сделал, исполняя мюзиклы на Бродвее в Нью Йорке. И уже став известным театральным актером, он попал в Голливуд и стал сниматься на телевидении.

Действительно широко известен и даже знаменит Билли Портер стал только в последние годы после того, как стал  обладателем премии "Тони" 2013 года за лучшую мужскую роль в мюзикле и премии "Грэмми" 2014 года за лучший альбом на основе театрального мюзикла

Мьюзикл, о котором идет речь, называется "Чумовые боты" (Kinky boots), и сюжет крутится вокруг обуви для трансвеститов (это ссылка на фильм, а не на мьюзикл, но про мьюзикл на русском языке нет). Сам Билли там роль главного трансвестита по имени Лола и исполняет.
Вот про Билли Портерa, кстати, на русском языке статья в википедииПортер, Билли (актёр)

Билли Портер - открытый гей, внизу несколько его фотографий с "законным мужем".




Эволюция костюма "жены". Сначала просто бант на бедрах, потом костюм, который потряс всех месяц назад на Золотом Глобусе, в стиле Киркорова, и, наконец, смокинг-юбка.




Судя по тому, что написано в интернете по поводу платья "смокинг с юбкой". Билли Портер крайне негативно вспоминает 90-е годы, когда он только начинал карьеру в Нью Йорке и был вынужден скрывать свою сексуальную ориентацию, поэтому сейчас, когда наступили "другие времена", он пытается за все то время отыграться,  а еще считает своим долгом вносить посильный вклад в продвижение идей, как нужно и должно одеваться неконформистски. В частности, как проявлять свою "мужественность" (от английского слова мускулинность), одевая обувь на каблуках. Это он сам в интервью сказал, что "Чумовые боты" ему раскрыли глаза на собственное "я", он как на каблуки встал, так мускулинность и почувствовал.

В гей-коммьюнити он считается своего рода иконой стиля, по крайней мере, я нашла пару статей, где про это было написано.

Он постоянно ходит на разнообразные мероприятия, гала, вечеринки, номинации, связанные с ЛГТБ движением, включая детское ЛГТБ движение, и постит потом в соцсетях фотографии в различных специфических одеяних, фотографии можете заценить сами. Кроме того его в последнее время часто снимают для фотосессий для (вроде ЛГТБ) журналов.

В общем, такой вот он своего рода лидер и вожак ЛГТБ движения.

Внизу его фото из соцсетей с различных мероприятий 2018-2019 годов.






























Поскольку он считается ЛГТБ "иконой стиля", а в Голливуде сейчас не просто дан зеленый свет на все, связанное с этой, даже не знаю как сказать, субкультурой, секс- культурой, а вообще идеи просто специально продвигаются и рекламируются (судя по мероприятиям, посещаемым Билли Портером, на детском уровне тоже), можно быть уверенным, что вскоре в некоторых отдельно взятых местах в США в похожих платьях  начнут ходить по улицам. Причем подростки. Думаю, что могут даже начаться детские протесты по поводу того, чтобы "мальчикам" разрешили одеваться как Билли Портер в школу. Еще пара лет и начнется.

Ну и последние две вещи, которые  можно упомянуть.

Первое. Именно Билли Портеру Оскар обязан тем, что у него в этом году не было ведущего, так как именно Билли раскопал и припомнил Кевину Харту его шутки про геев.

Второе. В сети появилось видео, как Гленн Клоуз рассматривает Билли Портера в юбке.
My favorite Oscars moment is and always will be Glenn Close studying Billy Porter and coming to a clear conclusion. #Oscars pic.twitter.com/tWW529seT2
- Jamie B. Golden (@jamiebgolden) February 25, 2019

Весь интернет кишит сообщениями, что это взгляд одобрения. Ничего другого упоминать нельзя, иначе это будет считаться оскорблением и на карьере Гленн Клоуз можно будет ставить крест, отправят бабушку на заслуженную пенсию.

Вот, собственно, и все про "мужика в юбке".

Голливуд, #oscars, США, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up