Отцы и дети

Feb 03, 2019 23:55



Не успели мы доесть попкорн, наблюдая за семейными разборками между новоявленной герцогиней Сассекской ака Меган Маркл и ее отцом, как на горизонте замаячило новое развлечение из этой же серии.

Американская певица и актриса Рианна подала в суд иск на своего отца за то, что он использует название бренда Fenty, ассоциируемое с дочерью, в коммерческих целях для получения миллионов долларов.


В иске артистка, полное имя которой Робин Рианна Фенти, заявила, что ее отец Рональд Фенти в 2017 году создал компанию по поиску талантов Fenty Entertainment в попытке использовать имя своей дочери для прибыли.
https://www.facebook.com/FentyEntertainment/
https://twitter.com/fentyent

Рианна, которая в в этом же  2017 году основала бренды Fenty Beauty и Savage x Fenty, несколько раз просила отца и его партнера Мозеса Джоктана Перкинса не использовать имя Fenty, но они проигнорировали ее просьбы.



Рианна рекламирует продукцию Fenty Beauty

До недавнего времени Fenty Entertainment заявляло о связи с певицей, чтобы привлечь инвестиции от людей, которые думали, что таким образом имеют дело с самой Рианной.  Кроме того отец пытался договориться с компанией SBS Entertainment о концертном туре с участием Рианны в Латинской Америке (15 концертов за 15 миллионов долларов и два 15-минутных выступления за $ 400 000.). Рианна об этом туре была не в курсе, ее агент тоже.



Рианна на показе модной одежды собственного бренда

Также Рональд Фенти пытался зарегистрировать товарный знак Fenty для сети отелей (хотел продавать собственное имя и имя дочери  чисто как франшизу, как Дональд Трамп делает), хотя компания Рианны уже cделала это, поэтому Рональду Фенти отказали.

Рианна в иске заявляет, что отец и его партнер ответственны за недобросовестную рекламу и вмешательство в частную жизнь. Она просит  наложить запрет на использование Рональдом Фенти торговой марки Fenty или какого-либо еще способа незаконно ee представлять.


Рианна с отцом в августе 2018 года

Вот здесь можно посмотреть, как выглядит иск.  Rihanna Sues Father For Exploiting Their Last Name

Вообще интересны некоторые истории взаимоотношений вырвавшихся в "новые элиты" людей с родственниками, которые в элиты не вырвались. Меган Маркл, она же герцогиня Сассекская ушла в полный игнор и делает вид, что родственников просто не существует, а Рианна вот с отцом судится.

И стоит у меня перед глазами опрос, который устроила френдесса ledy_lisichka вот в этом посте Вы за или против смертной казни за тяжкие коррупционные преступления?

Вопрос там даже не в смертной казни, а вот в этом подавляющем мнении у голосующих, что конфисковать все надо у всей родни, типа коррупционеров это может остановить.

Я ни в коем случае не намекаю, что Рианна или Меган Маркл коррупциoнеры, нет, я просто пытаюсь сказать, что быть родственником по крови у кого-то богатого и знаменитого, коррупционера или нет, отнюдь не означает хороших отношений или вообще каких-то отношений с этим человеком.

Видимо, люди, так голосующие, не имеют собственных родственников, "выбившихся в люди"  и плохо понимают, как там все может быть и складываться.

Вот как вы думаете, все люди, ставшие богатыми (пусть даже через взятки или воровство) такие уж хорошие родственники всей своей родне?

И до какого колена их родня может к ним как родня примазаться?

Хоть в смысле поиметь от них денег (поучаствовать в коррупционных или просто бизнес схемах), хоть в смысле пострадать от того, что у кого-то оказался общим дедушка с каким-то незнакомым типом-коррупционером?

Голливуд, США, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up