Стена на границе, индейские марши и бремя белого человека.

Jan 21, 2019 23:55



18 января в Вашингтоне прошел марш американских индейцев - Indigenous Peoples March. Насколько я понимаю, это был марш солидарности напомнить властям США, что есть такие вот коренные жители страны, которых когда-то почти истребили, а потом загнали в резервации

Трамп собирается построить стену на границе с Мексикой, в частности на земле резерваций, индейцев в очередной раз не спросив, хотят они там стену или нет. Ну вот они и прилетели в Вашингтон по этому поводу высказаться.

https://indigenouspeoplesmovement.com/

Марш запомнился двумя вещами.

Первое - интересная все-таки одежда. Вот фотографии выкладываю.
















Второе - инцидент с подросткaми из католической школы в Кентукки. Там их целая толпа была этих подростков в красных кепках "Сделаем Америку снова великой", на экскурсию, наверное, приехали.

Вот несколько  видео. Cильно пожилой индеец бьет в барабан и что-то поет на своем языке во время мирной разрешенной властями демонстрации.  А перед ним почти впритык (что в Америке считается недопустимым и агрессивным, так как людей воспитывают в культуре личного пространства вокруг человека, в которое нельзя заходить без разрешения) стоит подросток и очень высокомерно и издевательски смотрит. А остальные подростки вокруг этому бурно радуются

image Click to view



image Click to view



image Click to view



Если я правильно мальчиков поняла, то они хотят  сделать Америку великой снова.  При этом уважать стариков-"дикарей" из резерваций не хотят. Когда Америка была великой, этого не требовалось.  Ну как-то так.
Не знаю, что и сказать на это.

этномода, США, геополитика

Previous post Next post
Up