RT открыл собственный онлайн-магазин

Dec 27, 2018 22:00



RT запустил собственный интернет-магазин

В ассортименте - футболки, кепки, зонты, значки, игрушки, настольные часы, наклейки на автомобиль и многое другое. Помимо логотипа телеканала, на некоторых вещах размещены фразы, превратившиеся благодаря RT в мемы, - «Иностранный агент» и «Вы работаете в ГРУ?».

О планах открыть магазин брендированной продукции главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила ещё в сентябре.

Примечательно, что открыть фирменный магазин RT посоветовала генеральный продюсер спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. «Открывай бренд. Будешь первой армянкой в fashion»

«Раз пошла такая пьянка, откроем магазин. Не шучу», - написала Симоньян в твиттере.


После интервью главного редактора RT с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых Лондон считает причастными к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, была выпущена футболка с надписью «Вы работаете в ГРУ?».

Ранее RT выпустил футболки с надписями «Фридом оф спич» и «Иностранный агент» - в ответ на принуждение канала RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США (по закону FARA) под угрозой уголовного преследования.



В декабре 2017-го работающие в России сотрудники зарубежных СМИ на Новый год получили от RT праздничную «посылку иностранного агента», в которую вошли фирменное молоко и печенье. А министру иностранных дел России Сергею Лаврову вручили «чемоданчик иноагента»: подарочный комплект состоял из «задания», «инструмента для взлома» и «кремлеботов», подошвы которых оставляют специфический «русский след».

Россия, бренд, одежда

Previous post Next post
Up