Новый уровень аниме-моды. Японская кукла-модель.

Aug 28, 2018 22:45



Вроде все знают, что Япония страна очень специфическая, с одной стороны очень технологически продвинутая, с другой стороны с любовью к всяческим извращениям.

Судя по всему, в мире японской моды это вышло на новый уровень.

Японский модный дизайнер Хитоми Комаки (Hitomi Komaki) создала новый вид модели для продвижения одежды под названием hakuchum. Я не уверена, что именно такое hakuchum, вроде выглядит как наряды в стиле манги / аниме про Sailor Moon.

Новый вид модели -наполовину человек, наполовину кукла по имени Лулу Хашимото (Lulu Hashimoto).






Наряд куклы состоит как из платьев этого самого hakuchum, так и головы, вернее нескольких голов. Внутрь этого костюма с кукольной головой могут забираться разные девушки. Лица ни одной из них никто не видел, только кукольное лицо, причем оно тоже может быть слегка разным, а рост модели может зависеть от размера головы.





Помимо головы -маски костюм Лулу состоит из специального костюма, напоминающего тело куклы, парика, ну и одежды в придачу.

Идея сделать такую "живую" куклу модель пришла в голову Хитоми Комаки в связи с популярностью японской фирмы Nukopan, создающей различные кукольные маски. В кооперации с командой Nukopan и была создана модель Лулу, способная менять наряды, цвет волос и прически, как и любой человек.







Лулу даже приняла участие в некоем японском онлайн конкурсе Miss iD. Это что-то вроде конкурса красоты, но участвовать там могут не только люди, но и персонажи созданные при помощи искусственного интеллекта и 3D-графики. Например, тот робот, которому недавно дали гражданство в Саудовской Аравии, вполне мог бы принять участие. Да и любой робот-секс кукла тоже. При этом, поскольку конкурс онлайновый, то и рисованный мульт персонаж тоже мог бы поучаствовать. Например, виртуальная модель Рианны, о которой я писала вчера.





image Click to view



https://instagram.com/p/BVn2-0cg2hp

Вот так вот постепенно и стираются грани межу живым и искусственным, вот он такой киберпанк в действии. По всем фронтам начинают ставить знак равенства между машиной, куклой и человеком. По шажочку по маленькому, потихоньку, чтобы люди не заметили, как их в роботы и куклы записали. Подумаешь, онлайн конкурс с одинаковыми правами для рисованного персонажа и для живого! Это ведь так классно и смешно!

Что, не смешно? Да вы мороны все и мракобесы, и вообще от жизни отстали!

А когда-то ведь все по-другому с куклами было. Я вот Суок помню.



Тоже ведь вроде кукла, а совсем другим вещам учила.

Не про то, как человеку классно быть машиной, а про то, как человеку, чтобы быть счастливым, нужны не куклы, а люди с чувствами и эмоциями, чтобы было кого любить и с кем дружить.

А в Японии до того обмашинились, что уже и размножаться перестали. Зачем машинам секс?
Как "симптом целибата" отразился на японской одежде и что такое Бесполый Кей

Неужели  человечество все-таки смогут запихать в будущее, где человек будет равен машине, кукле, собаке или мультяшному персонажу? В рамках диверсификационного равноправия? Ну и ограничения рождаемости, конечно, а то ведь развелось же лишних людишек, на которых ресурсов не хватает!

Я в начале сентября уезжаю в отпуск и не смогу на этой неделе отвечать на комментарии вообще. Посты будут появляться всю неделю, на важные комментарии попробую ответить позже.

Азия, Япония, мода

Previous post Next post
Up