Королевский дом Бутана и одежда, которую они носят.

Aug 10, 2018 22:45




Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук с женой королевой -консортом Джецун Пемой Вангчук

Продолжаем знакомиться с королевскими семьями Азии и их одеждой.

На Бруней уже взглянули, давайте посмотрим на Бутан


Королевство Бутан расположено в Южной Азии между Индией и Китаем. Население - около 700 000 человек. Страна очень бедная.



В 2006 году предыдущий король Бутана добровольно передал бразды правления своему сыну, получившему образование на Западе, и Бутан начал переход к демократии. Весной 2007 года в стране прошли "тренировочные" выборы, направленные на то, чтобы наглядно продемонстрировать бутанцам избирательный процесс.



Предыдущий четвертый король Бутана Джигме Синье Вангчук со своими 4 женами. Нынешний король многоженство отменил.
На них жители королевства почти поголовно поддержали монархию. Таким образом, если бы выборы проходили на самом деле, то партия "Желтого огнедышащего дракона", который олицетворяет собой самодержавие, получила бы 46 из 47 мест в парламенте.

Большинство бутанцев опасается демократии, так как считают её причиной нестабильности в соседних Непале и Бангладеш.
Тем не менее предыдущим королем было решено преобразовать абсолютную монархию в конституционнуюm и ради этого он даже отрекся от трона. Переход завершился в 2008 году, тогда же был коронован нынешний пятый король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук.

В 2011 году 31-летний король женился на 21-летней Джецун Пема. Королевская свадьба прошла в соответствии со сложным буддийским церемониалом



Будущая королева в качестве невесты на буддийской королевской свадьбе.
Королева  Джецун Пема Вангчук



Королева -консорт Джецун Пема Вангчук (родилась в 1990 году) - супруга пятого короля Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчука, она вышла замуж в 2011 году, в 2016 году у пары родился первенец.




Джецун Пема Вангчук с Кейт Миддлтон

Её отец работает пилотом на коммерческих авиалиниях, а мать приходится племянницей супруге второго короля Бутана.Начальное образование получила в Индии.  Затем поступила учиться в лондонский Regent's College по специальности международные отношения. Помимо родного дзонг-кэ, владеет английским языком и хинди.

Является послом ЮНЕП по охране озонового слоя Земли



Она известна как «королева драконов» Бутана и в азиатских странах считается иконой стиля, которая умеет успешно сочетать традиционный стиль одежды с яркими расцветками и необычным дизайном

Принцесса Сонам



Принцесса Аши Сонам ​​Дехен Ванччук или просто принцесса Сонам (родилась в 1981 году) - принцесса Бутана.



Она дочь четвертого короля Бутана Джигме Синье Вангчука и единокровная сестрa 5-го короля Джигме Кесара Намгьеля Вангчука.




Принцесса Сонам во время визита в Японию

Принцесса Сонам получила степень по специальности "Международные отношения" в Стэнфордском университете США, а в 2007 году степень магистра на юридическом факультете Гарварда. В настоящее время она работает в судебной системе королевства Бутан в Королевском Высоком суде Бутана и в качестве президента Бутанского национального юридического института (БНЛЛ).



Свадьба принцессы Сонам

В 2009 году она вышла замуж, имеет двух сыновей.

Вот такое вот интересное азиатское королевство, где на голове короля шапка вместо короны а на голове королевы какая-то странная тиара.

И одежда очень простая, но все равно красивая.

А вам какой образ больше понравился?

Азия, одежда

Previous post Next post
Up