Знаменитое Сенатское платье из "Звездных войн"

Jul 23, 2018 00:10




В продолжение
Про кокошники в Голливуде  
Еще один почти "кокошник" из "Звездных войн"  
Знаменитое красное платье из "Звездных войн"
Я думаю, что все узнали одно из самых знаменитых платьев Падме Амидала из "Звездных войн. Эпизод I: Скрытая угроза" - Сенатское платье.

Принцесса одета в это платье во время ее обращения к сенату на Корусанте.


Это платье имеет несколько слоев. Нижний основной слой - ярко-оранжевое шелковое платье с высоким воротником, богато украшенное золотым шитьем и бисером.







Поверх него Падме Амидала носит темно-красную накидку с оранжевой оторочкой, украшенной золотой парчой. У накидки большие рукава и украшения розетками.



Сверху этого принцесса носит плотный и темный плащ из искусственного меха с плечевыми подкладками, которые придают ей объем вдвое больше ее размера.

Но предмет гардероба, сделавший это платье действительно знаковым - головной убор, представляющий из себя обрамляющую золотую шапочку широкую дугу из волос, переплетенную золотыми лентами для поддержания формы и украшенную подвесками на концах. В центре головного убора расположена королевская медаль властителя Набу.




Источник вдохновения для этого платья определить достаточно легко, это одеяния и головные уборы монгольской знати.



Монгольская принцесса, 1908 год



Монгольские традиционные наряды.

Тут похож не только стиль, но и плотная текстура ткани, делающая одежду теплой.





Традиционные монгольские костюмы





Основная разница в прическе и головном уборе -  в объеме, у монгол волосы плоские, а у Падме Амидала они в более объемном "японском" стиле.

Кстати, похожую одежду использовали в фильме "Последний император" (1987) на портрете монгольской принцессы, которую предлагали выдать замуж за императора.



Костюм из фильма "Последний император"

костюм, Голливуд, США, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up