Метаморфозы церемонии "Тони". Опрос про платья.

Jun 18, 2018 00:05

\

Трамп и Роберт Де Ниро

Последняя американская церемония вручения театральной премии "Тони", состоявшаяся почти неделю назад, запомнилась нам всем скандальной пикировкой между Де Ниро, который несколько раз оскорбил и обматерил Трампа в прямом эфире, сорвав этим долгие и продолжительные аплодисменты, и ответным твиттом Трампа, который объяснил данное поведение актера низким интеллектом и отбитой боксом головой. Откровенного мата в твитте не было, слов типа "идиот" тоже, но "грушей боксерской" Де Ниро обозвали.


И пока мы все, затаив дыхание, следили за этим новым уровнем политического политеса между людьми, которые уже давно и упорно пытаются нас всех учить жить как они, как-то в стороне остались совершенно невероятные изменения, произошедшие на красной дорожке.

Некоторое количество голливудских див явилось на "Тони" не просто в приличных платьях, а почти чуть ли не монашеских. Закрыто все, даже плечи.

Более того, многие волосы в прически прибрали.




Кэри Маллиган на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Эмили Блант на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Гвинет Пэлтроу на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Келли Роуленд на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Кристен Стюарт на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Никола Робертс на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Рэйчел Вайс на церемонии "Тони" в 2017 (слева) и 2018 (справа) году




Тина Фeй и Синтия Эриво на церемонии "Тони" в 2018 году




Клэр Дэйнс и Рэйчел Броснахэн на церемонии "Тони" в 2018 году

Официально метаморфоза была объяснена тем, что актрисы боятся оголяться из-за сексуальных домогательств ( спасибо MeToo ) .

Неофициально недоброжелатели "клевещут", что актрисам надоела издевательская реакция американской публики на стоны и плачи об "изнасилованиях", преподносимых в нарядах, которым позавидует любой элитный бордель.

Не знаю, какая из этих точек зрения ближе всего к истине, а может быть они обе правильные, но факт остается фактом: новый тренд - длинные платья в пол без разрезов, с закрытыми плечами, да еще иногда и в цветочек.

И дизайнеры заявляют, что как им не жаль переходить с агрессивно сексуальных платьев на прилично-демурные (demur - протест), но в обществе возник на это запрос, который они больше не могут игнорировать.  По-простому это называется - народ плюнул на "великие" имена и пошел искать альтернативных портных, без агрессивно-сексуальных идей, слишком уж "великие" палку перегнули.

Какая-то просто модная революция в Голливуде наступает.
А вам нравятся такие изменения? Проголосуйте, пожалуйста.

Poll

Голливуд, Великобритания, США, шоу-бизнес, мода

Previous post Next post
Up