Лещенко, Серов, Успенская, Газзаев и Сёмин вступились за вора в законе № 1

Jul 24, 2019 19:30

Лещенко, Серов, Успенская, Газзаев и Сёмин вступились за вора в законе № 1



24 июля суд рассматривал апелляцию на арест Олега Шишканова (Шишкан, Олег Раменский, ныне фигурирует под фамилией Медведев), исполняющего обязанности смотрящего за криминальным миром РФ.

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Олега Николаевича девять дней назад. Сформирована мощная группа поддержки авторитетного бизнесмена и мецената. Адвокат Дарья Евменина зачитала на сегодняшнем судебном заседании письмо в поддержку обвиняемого. Более 40 известных людей просят заменить Шишкану меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Среди подписавшихся - народный артист РСФСР и полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" Лев Валерьянович Лещенко, народный артист РФ и лауреат премии МВД РФ Александр Николаевич Серов, многократная обладательница премии "Шансон года" Любовь Залмановна Успенская, самый титулованный российский футбольный тренер и депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Валерий Георгиевич Газзаев, главный тренер московского "Локомотива" Юрий Павлович Сёмин, экс-главный тренер ФК "Сатурн" (Раменское) и московского "Торпедо" Борис Петрович Игнатьев, председатель правления РОО "Объединение отечественных тренеров по футболу" Михаил Данилович Гершкович, президент Союза ветеранов футбола России и ответственный секретарь экспертного совета при президенте Российского футбольного союза (РФС) Александр Багратович Мирзоян, трижды чемпион России по футболу Виктор Савельевич Онопко, дважды чемпион СССР по футболу Юрий Васильевич Гаврилов, чемпион СССР по футболу Сергей Дмитриевич Шавло, чемпион СССР по футболу Дмитрий Викторович Кузнецов и др. В числе подписантов значится и легендарный советский футболист, лучший бомбардир в истории московского "Спартака", 1-й вице-президент Российского футбольного союза Никита Павлович Симонян, но он уже опроверг сообщение о своём поручительстве за Шишкана.

Юрий Сёмин, худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, Олег Шишканов и Валерий Газзаев:



"Мы знаем его на протяжении многих лет как доброго и отзывчивого человека, патриота своей родины, организатора спортивных мероприятий... У Медведева на иждивении двое малолетних детей и взрослая дочь-инвалид детства. Арест Медведева наложит тяжелое бремя не только на него, но и на всю его семью... На протяжении многих лет Олег Евгеньевич всеми силами поддерживает ветеранское и юниорское футбольное движение. Юные спортсмены регулярно получают от него мячи, обувь и прочую экипировку", - говорится в письме. Тренер Игнатьев в беседе с РБК назвал Шишкана "серьёзным человеком, обременённым не только своими задачами, но и всем тем, что происходит в Раменском районе". Певец Серов "с его стороны видел только хорошее". Похвально, когда не отступаются от друга в сложной ситуации. Но...

В письме в поддежку Шишканова также сказано, что он оказывал поддержку ополченцам Донбасса, "хоть сам этого и не афишировал". Спасибо, блин. Мы не о Шишкане, мы о составителях письма. УкроСМИ и российские либерасты теперь вовсю смакуют данный пункт: дескать, "бандит финансировал бандитов", и прочая гнусность в таком же духе. Могли обойтись без подобного пассажа? Или сознательная подстава?

Доводы не убедили суд, и мера пресечения в виде ареста до 12 сентября (по новой статье УК 210.1 - занятие высшего положения в преступной иерархии) была сохранена.

https://general-ivanov1.livejournal.com/347546.html

Previous post Next post
Up