Покажите мне ваши каналы !

Aug 02, 2021 14:39

Пост про Телеграмм и, также, чуть-чуть цифр, подтверждающих падение интереса к традиционным блог-платформам.

Люди, знаю, что у многих из вас есть каналы, на интересные я бы хотел подписаться. Свой не рекламирую, 5 постов случайной тематики за 3 года - не повод изображать его как нечто вожделенное.

Тема ЖЖ, как бы эта фраза не вызывала дружный ( Read more... )

вопросы

Leave a comment

Comments 8

mi_ta_pe August 2 2021, 12:34:18 UTC
Увы, кроме как в ЖЖ меня нет. Не люблю дублироваться ))) я, типа, однолюб ))))
Отличное исследование, спасибо за реальную картину положения в соцсетях. Похоже, людям надоедает жить в блогах и прочих интернет-домиках. )))

Reply


tsymlyakov_1958 August 2 2021, 12:39:27 UTC
Мне с самого начала нравилось в Мой Мир. Но потом они убрали блоги и сделали персональные группы. И читатели стали резко разбегаться.
Сейчас подозреваю, что большинство или скандалисты и матежники ( особенно в ЖЖ) или просто ставят лайки. И хотят получить их в ответ не имея возможности получить внимание.
Сознаюсь. Сам не силен. Сбиваюсь у себя на личное. Больше фоторепортажей. Меньше актуального. Большую аналитику уже не могу, да и не хочу делать. А брать чужие посты к себе для наполнения то же не очень люблю. Считаю свою страницу скорее личным.
Да и фотографии все же сохраняются. А иногда нужно найти старые воспоминания.

Но все равно всем желаю удачи. Даже если я слишком нудно критикую. Слушать одну лесть могут и уши устать.

Reply


llueve1978 August 2 2021, 13:51:15 UTC
у меня нет "каналов". я - не писатель, я - читатель.
в дзэн раскрутился блогер, начинавший в жж в 2014 г, когда он в крым переехал...
https://zen.yandex.ru/media/pensioneri/persiki-po-50-pomidory-po-25-arbuzy-i-dyni-po-20-i-vse-ostalnye-ceny-na-frukty-i-ovosci-v-krymu-6106ad21f732f72ee12dc012

Reply


merkuiovv August 2 2021, 16:28:15 UTC
Живу параллельной жизнью на Дзене https://zen.yandex.ru/id/5fcce549a2370f56654bf2a4 потому, что а) там система сама подсовывает твои статьи неизвестным тебе людям (пусть к тому как это делается есть нарекания, но всё-таки худо-бедно делается). Здесь если кто тебя не знает, то и не узнает б) охват больше. Даже мой хиленький канал это как правило около 1000 показов на каждую статью (в среднем) в) старые статьи какое-то длительное время крутятся. Я вижу это потому, что мне самому подсовывают старые статьи других авторов. Здесь пост больше 3х дней не живёт, нет он конечно остаётся, но тонет в глубоком архиве.
Про Телеграмм. Я пока не очень вижу как это работает. Это же мессенджер. Следовательно не предполагает показа неопределённому кругу лиц, а только тому, кому сам направишь или кто знает. Значит опять-таки вопрос с охватом. Или я что-то путаю?

Reply


magman67 August 3 2021, 09:33:02 UTC
У меня одно время было такое чувство, что все сотни тысяч блогеров в мире всё бросят и перейдут на Тьюб стримить. Потом я узнал, что среди профи этого дела популярен какой-то Твич. Сейчас лето. Мониторить статистику лучше с сентября. Телеграма у меня нет. Я не уверен, сто там можно размещать фото приличного качества. В Фейсбуке писал много, но год назад прекратил. Они блокируют очень многие посты, как не соответствующие их правилам.

Reply


Leave a comment

Up