Марафон блогеров #наулицезима для меня закончен

Feb 28, 2021 03:13



Что бывает, когда снимаешь снегопад с фокусным расстоянием в 240 мм и выдержкой в 1/50. При 1/25 было просто белое пятно.

Вообще, с ним получилась какая то странная история. Я узнал о нем в самом начале, сразу заявил, что буду участвовать, но потом практически сразу отложил его куда то далеко.

1 февраля, отойдя после новогодних праздников, я внезапно осознал, что тут еще и море есть ! несколько сотен тысяч просмотров и несколько месяцев платного аккаунта на дороге не валяются, а на дисках у меня просто море "зимних" фотографий.

Но фотографиями сыт не будешь, если вы представляете что то такое чеклист марафона, то знаете, что там 3/4 заданий на написание полноценных постов. Я сел, написал с десяток полноценных лонгридов только после этого начал их выкладывать, чередуя с "фотогрфическими постами". Сегодня ночью я практически не спал, прикидывая успею ли выполнить 60 заданий (это, если организаторы не обманут, дает 200 тысяч просмотров и квартал платного аккаунта. Аккаунт ладно, но 200 тысяч в условиях постоянно снижающейся посещаемости блогов на ЖЖ - реально много. По моим прикидкам, такой вброс просмотров в течении одного месяца может обеспечить попадание в Топ-300 ЖЖ, а то и выше где то на пару, а то и тройку месяцев). Оставалось почти 20 заданий и 15 уникальных постов (один пост может закрывать два задания, но не каждый, только треть).

Напрягся, прошерстил архивы (фотографий оказалось с запасом) и начал писать. Посты про замерзание на трассе, оливье и вторая часть брожения по Киеву были заготовками начала февраля, остальное писалось сегодня. Понятно, что в рабочие дни ничего подобного сделать бы не удалось.

Вот этот пост пойдет как последнее, 60-е задание и 47-й (нужно 45) уникальный пост. Конечно, подмывает взять следующий рубеж - 90 заданий (за это дается 300 тыс. просмотров и полгода према), но у меня нет готовых текстов, а если писать не "наотъе*ись", то на каждый пост уходит в районе часа. Так что, вряд ли хватит времени. Кроме того, я "выгреб" почти все задания, которые мог бы сделать. Остались только любимые зимние книги (тут я хотел написать про "Серебрянные Коньки" и "Меж двух времен"), книгу которая поразила меня зимой (конечно, это книга Андрея Кураева "Византия против СССР. Битва фантомных империй"), еще один сериал, который пока идет без какого либо отклика среди "рецензентов", но, возможно, он станет лучшим в 2021 году (я имею в виду "Парижская Полиция 1900 года") и такие интересные задания как "прогулки" и "разгребание фотоотчета о путешествии в далеком прошлом". Тут тоже есть о чем рассказать. Понятно, что если бы не откладывал начало участие в марафоне два месяца, все бы это пошло в дело.

Ладно, оставим до возможного весеннего марафона. Надеюсь, он будет. И также надеюсь, что не будет никакого кидалова со стороны организаторов. Кому интересен мой чеклист - милости прошу.

p.s. А еще я хотел написать пост баттл про историю участия Франции во Второй Мировой войне и рейтинг самых позитивных правителей России с Александром Вторым на первом месте и Георигием Маленковым на втором.
p.p.s. И видео (собственное !) с белым медведем не выложил. Блин.

#наулицезима

зима, #наулицезима

Previous post Next post
Up