У нас в Чемодановке новая беда

Jun 19, 2019 16:20

Цыган, за исключением 15 арестованных за участии в нападении на русских, депортировали в Волгоградскую область. Опустели десятки домов, в которых ранее неизвестно на каких основаниях проживали "гости из Индии", а в этих домах брошенными остались кошки и собаки, которых, цыгане, естественно, с собой забирать не стали. Волонтеры ездят подкармливают, ( Read more... )

животные, кошки

Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot June 19 2019, 13:21:53 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Животные.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


babushka_doll June 19 2019, 13:53:44 UTC
Вот хоть убейте, хоть тапками закидайте, я не понимаю, как это - "депортировали"? Российских граждан без следствия и суда принудительно переселили с места на место? Это рилли нормально? Или это местные правоохранители избавились от работы в лучших традициях - "нет человека - нет проблемы"? Вместо того, чтобы потрудиться обеспечить законопослушность этой, мягко говоря, сложной части населения, они просто сбагрили проблему соседям.
А животных жалко, конечно. Волонтёры - молодцы.

Reply

sedov_05 June 19 2019, 18:21:22 UTC
Я вообще реально, извините, х..ею с этой ситуации. Ваня Блаженный во всей красе продемонстрировал свою неспособность НОРМАЛЬНО решать проблемы. Знаете, я в отличии от всех этих комментаторов реально касаюсь этой ситуации - у меня сын с бывшей женой живет рядом с Цыганским Поселком и для меня это не абстракция из роликов Навального или Ройзмана, а реальная жизнь*. Ничего кроме мата поведение местных властей у меня не вызывает.

* - я уже упоминал - в самой Чемодановке двоюродный племянник с семьей, а рядом с тем озером где все началось родители мужа дочери батиного друга. Для москвичей - это, возможно звучит как "седьмая вода на киселе", но у нас тут семейные связи более крепкие.

p.s. Тут у нас еще одна новость - глава Облдумы (бывший комсомольский лидер, прозвище "Молодой Брежнев") ПОБЛАГОДАРИЛ ГУБЕРНАТОРА ЗА МУЖЕСТВО ПРИ ОБЩЕНИИ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Reply

babushka_doll June 19 2019, 18:46:30 UTC
Понимаю, я бы тоже нервничала из-за родных и близких в такой ситуации: проблему-то не решили, а просто отодвинули. А оно само не рассосётся.
Да, политических деятелей, похоже, по конкурсу отбирали.
Один юродивый "нашёл в себе мужество" сказать народу, что во всех бедах виноваты американцы, а его брат по разуму офигел от такой храбрости. ДБ (Лавров).

Reply

sedov_05 June 19 2019, 18:53:35 UTC
при этом проблема эта давняя, на моей памяти это уже третья депортация. Первая была в 1986, вторая где то лет 10 назад. В последнем случае было целое село, воровавшее скот у фермеров и в сельхозхозяйствах. Как всегда - менты долго делали вид. что ничего не происходит.

Reply


graf_malinowski June 19 2019, 17:47:06 UTC
*флегматично*
Догхантеры придут - порядок наведут...

Reply

sedov_05 June 19 2019, 18:13:47 UTC
к счастью, в деревнях их нет. Скорее всего, кого то заберут, кто то прибьется к новым хозяевам. Все таки лето, пока все не страшно.

Reply


trueadviser June 20 2019, 05:29:21 UTC
а страдают коты и собакены

Reply


shiro-kino.ru June 20 2019, 10:41:24 UTC
Жалко брошенных животных...

Reply


Leave a comment

Up