"Женский вопрос" в каменном веке

May 16, 2017 10:30


(Эволюционно-креационисткая гипотеза)
часть первая
часть вторая
Кровавые жертвоприношения
Человек потеет. И в умении попотеть человеку, пожалуй, нет равных среди млекопитающих. Например, собаки потеют с языка. Свиньи тоже не имеют потных желез. Поэтому в жару свиньи так любят валяться в грязи. Таким образом, они избавляются от избытка физиологического ( Read more... )

Балабан Виктор, эволюция человека, Виктор Т. Балабан, креационизм

Leave a comment

Comments 4

kosarex May 16 2017, 08:45:26 UTC
Красиво звучит без учета сущих мелочей. Мало того, что Средиземное море дает соль для гигантских территорий. Существуют гигантское количество соленых озер на суше. Например, от Молдавии до Монголии и дальше. Соленые источники и залежи соли отнюдь не редкость в Германии. С интересом читал про папуасов, племена в глубине острова, до океана, то есть места, где можно выпаривать соль, довольно близко, но рядом есть гора с соляным источником, куда все ходят. Ещё надо учесть такую мелочь, как физические возможности мужчины. 30 кг не предел, но этого хватит одному человеку на несколько лет. Современная домохозяйка солит воду для макарон и до 4/5 соли уходит в раковину. Раньше такие неэкономные методы не использовали. Дефицит соли существовал только довольно ограниченных территориях, например, в лесной зоне России.

Reply

second_path May 16 2017, 09:15:36 UTC
При развитой инфраструктуре соли должно быть достаточно, но все же соляные бунты не редкость в истории. А вот при первичном заселении Евразии эти источники соли надо было сначала найти. А охотники-собиратели вели полукочевой образ жизни. Когда узнаешь где соль, уже пора в путь.

Reply

kosarex May 16 2017, 10:53:47 UTC
Соляные бунты следствие налоговых ухищрений власти. А в условиях низкой плотности населения народ кучковался в наиболее удобных для жизни местах. Например, вдоль среднего и нижнего течения Волги - рыбы больше, тепло для грядок с овощами, рядом соленые озера и т.д.

Reply


"Женский вопрос" в каменном веке livejournal May 16 2017, 21:09:29 UTC
Пользователь hullam_del_ray сослался на вашу запись в своей записи « "Женский вопрос" в каменном веке» в контексте: [...] нал взят у в "Женский вопрос" в каменном веке [...]

Reply


Leave a comment

Up