Незаконнорожденные богатыри

Sep 02, 2010 18:43



Наши предки любили неандерталок. И у них были дети. По крайней мере, мальчики. И таких мальчиков было много. По сравнению с числом «законнорожденных» мальчиков. И это доказано наукой. Современная молекулярная генетика позволила заглянуть в «моральный облик» наших далеких предков.
Read more... )

эволюция человека, Виктор Т. Балабан, неандертальцы

Leave a comment

Comments 4

aristarh2008 September 2 2010, 21:26:00 UTC
Люди не могли скрещиваться, ни с неандертальцами, ни с другими гуманоидами жившими одновременно с людмьи еще несколько десятков тысяч лет назад. Генетические различия были слишком велики. За более, чем пол миллиона лет, когда линии человека и ненандертальца разошлись, они успели набрать необходимый минимум мутаций, не позволявшим им скрещиваться.

Reply

second_path September 2 2010, 22:12:01 UTC
"Люди не могли скрещиваться, ни с неандертальцами, ни с другими гуманоидами..."

Этот вывод был сделан на основании того факта, что неандертальские черты не проявляются в современной популяции людей. Дополнительное подтверждение было дано расшифровкой Мт-ДНК неандертальцев. Но против этого вывода можно привести находки археологами черепов смешанного сапиенсно-неандертальского типа, а также расшифровка полного генома неандертальца.
В этом посте я дал альтернативную версию событий.

Reply


(The comment has been removed)

second_path December 31 2011, 13:24:09 UTC
"теория исключает создание людей Высшим существом или группой существ (теория Бога, Богов / "инженеров ( ... )

Reply


second_path September 28 2020, 15:19:56 UTC
У поздних неандертальцев почти все гены Y-хромосомы вытеснились человеческими
https://elementy.ru/novosti_nauki/433706/U_pozdnikh_neandertaltsev_pochti_vse_geny_Y_khromosomy_vytesnilis_chelovecheskimi

Reply


Leave a comment

Up