Призрак эмбриона возвращается

Nov 24, 2021 04:29

Я часто слышу фразу про синтез науки и религии. Сегодня я осознал, как это выглядит. Когда наука придумает клонирование человека, а религия скажет, что у клона нет души, ведь она появляется в момент зачатия. И клонов пустят на органы. Именно этот сценарий обыгрывает в своей антиутопии «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро. Остается добавить, что в том ( Read more... )

мракобесие, общество, религия

Leave a comment

Comments 1047

penetrat0r November 24 2021, 01:47:39 UTC
Что за бездушная дискриминация сперматозоидов и яйцеклеток, безобразие!

Reply

elinashakalova November 24 2021, 21:22:25 UTC
Ну ты и нашел сравнение, тебе видать с@му под общим наркозом из яиц вырезают? Или боитесь за свои бесценные яйца? А женское здоровье не в счет. Лучше бы вазэктомию обсудили, вам ближе эта тема, чем чужое здоровье. Или уже сырья для Спутника нехватка? А почему на кладбище на памятниках рано умерших детей их изображают в виде ангелов, даже когда им два - три дня от рождения и выглядеть как ангелы они в своем возрасте никак не могут?

Reply

penetrat0r November 24 2021, 23:45:37 UTC
Спасибо, меня очень позабавил Ваш бессвязный визг.

Reply

shineinbox November 25 2021, 07:21:52 UTC
вазектомию сделал ?

Reply


ante_diem November 24 2021, 01:54:31 UTC
Во-первых, стыдят.
Рука ребенка над головой женщины. То есть он ее и утешает и прощает. Из этого два вывода: ребенок лучше, чем она; она совершила зло.
А насчет изображения ребенка, так это не душа. Это типа женщина плачет над потерянной возможностью.
Например, можно было бы поставить памятник биткоину: там чел рыдает над роллами в 2011, а рядом призрачный чемодан денег.

Reply

jr0 November 24 2021, 07:39:07 UTC
Именно: монумент сильнее и гаже. Он изображает не миф, а вину, которую уже испытывает женщина. Вину за неисполненную мечту о девочке самого привлекательного для матери возраста.

Это агрессивный монумент. Он нужен, чтобы усилить чужую боль. Я знаю женщин, что делали аборт и всегда сожалели о сделанном, потому рассказали мне. Ага, я бы им у подъезда нарисовал их собственную вину... какие же сволочи бывают среди скульпторов и их заказчиков. Какие сволочи те словаки, что не возмутились.

Reply

vitokorleone November 24 2021, 15:56:08 UTC
Так это, если посмотреть на памятник после учиненного зла (и это несильное наказание, можно ведь отвернуться), а если посмотреть перед тем, как решила сделать аборт, то никакой вины нет, зато есть правильная агитация.

С учетом того, что автор явно не относится к традиционалистам, внимательно относящимся к символам в искусстве, у него странная аргументация по образности, использованной скульптором, - призрак ведь без тела, поэтому любое его изображение будет вымышленным образом (что в скульптуре, что кинематографе). Главное чтобы этот образ считывался зрителем. И у этого памятника образ прекрасно считывается вместе с правильно артикулированными эмоциями, то есть автору памятника можно поставить твердую пятерку за четко переданную мысль.

Reply

jr0 November 24 2021, 15:58:22 UTC
Вы легко сопоставляете воздействие до и после? И почему зла?

Зло тут только ваше. Это вы желаете ада другому. Хотите жить страхом?

Reply


shainek November 24 2021, 02:19:55 UTC
ну это же художник так видит.
не надо натягивать сову

Reply

a_kiset November 24 2021, 06:30:27 UTC
Научкокер сцинквизитор ввиду научпокерского склада мышления не способен увидеть замысел художника, согласно которому прозрачный материал символизирует нерожденность человека, но будущий его образ. Туго у людей которые превращают науку в религию, с искусством ,это да.
Художник хотел передать непонятный тупым левацким соевым сторонникам аборта ( которые как известно в большинстве своем куколды, феминистки и педики всех мастей) факт, что с точки зрения биологии организм появляется после формирования зиготы, нового генетического набора и те кто делают аборт, убивают нерожденных людей.
Впрочем образованные и умные люди в состоянии это понять, научпокеры нет.

Reply

dmitriyfree November 24 2021, 07:22:16 UTC
может все таки убить можно людей, а не нерожденных людей в виде неких организмов?

Reply

a_kiset November 24 2021, 07:35:59 UTC
С точки зрения науки, даже не плод, зигота являет собой уникальный набор генетической информации, у зиготы как и плода есть потенциал развития в новую зрелую особь.
Если мы совершаем что-то по отношению к зиготе или плоду, что приводит к смерти зиготы или развивающегося из нее плода мы совершаем его убийство. С точки зрения науки организм будет мертвым, умрет, перестанет существовать, в случае зиготы или плода не сможет реализовать свой потенциал к развитию в полноценную особь.
Таким образом если у человека есть элементарные понятия о биологии и он при этом не левацкая сжв трансгендерная куколдо феменистическая сойбоная мразота, для него не составит труда понять, что аборт это убийство человека.

Reply


livejournal November 24 2021, 02:31:05 UTC
Здравствуйте!
Ваша запись попала в Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

roar22 November 24 2021, 15:17:07 UTC
Автор статьи решил, что изображенный ребенок - призрак нерожденного ребенка.
Странная ошибка.
Создатель скульптуры имел в виду вовсе не призрак погибшего при аборте ребенка, а того ребенка, о котором плачет мать, которая его не родила. Таким его видит безутешная мать. Именно четырехлетним, именно добрым и утешающим. Она осознала свою ошибку, ей этого ребенка, как она его себе представляет, безумно жалко.
Это Памятник нерожденным детям, а не их призракам.

Reply

morticiaaddamss November 24 2021, 17:30:50 UTC

А почему женщина вдруг женщина должна быть всегда сожалеющей и безутешной? Может и к счастью, иначе б в окно потом выкинула или на помойку.
Материнский инстинкт - миф.

Reply

roar22 November 24 2021, 17:41:35 UTC
Нет, понятно, что только леди Макбет.

Reply


livejournal November 24 2021, 02:31:15 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

grafroitzuhoya November 24 2021, 16:51:03 UTC
Как было так и будет.

Все умрем кто раньше , кто позже, а кто сейчас.

Reply


Leave a comment

Up