Leave a comment

Comments 18

gendus August 28 2012, 04:27:47 UTC
Как Вам сказать... Ведь люди искренне верят, что все проблемы исходят от "всемирного правительства" или того хуже - "инопланетян".
Внимание и вера в мракобесие, к сожалению, зависит от громкости крика.
Или ...от величины шрифта?=)))

Reply

scheslvit August 28 2012, 07:07:43 UTC
Если бы Вы прошли по ссылке, увидели бы там совсем другое. Нет, эти люди не верят в перечисленное Вами. Но, они не разглядели в опусе Лошака "стёба", возмутились содержанием. Да, что я пересказываю свой пост!
Думаю, мракобесие в головах граждан зависит от готовности принять мракобесие. Темнота, непросвещенность, некритичность достигли уже невыносимых размеров.

Reply

gendus August 28 2012, 07:43:03 UTC
Напрасно Вы так обо мне...
Конечно я перешел по ссылке и прочитал, и даже оставил свое мнение...
Я посчитал, что не разглядеть стёба = означает принимать все за чистую монету.
"я не смотрю зомбоящик" - это означает, что "я верю инфе от блогеров". Вот такие как раз больше всего верят в различные фантастические обороты...

Reply

scheslvit August 28 2012, 08:17:39 UTC
Внесем ясность: я о Вас - с неизменным уважением, ценю тонкость в людях.
Это “я не смотрю ТВ”, упомянутое Вами, - смешная перепуганность, неумный снобизм, этакий снобизм для бедных. А сознаются в сем грехе, в смотрении, приблизительно так: “я и не думал включать, как-то, зацепил ногой за шнур, а он, как прыгнет в розетку… ” А ты спокойно посмотри, спокойно выключи, узнай, что там у них творится, у кого какая рожа, как врут и т. п.
А почему ни поглядеть дивные немецкие фильмы о мировых архитектурных шедеврах, невероятно талантливые скетчи с Анной Ардовой, а четыре необыкновенных вечера, посвященных Лувру, что, навсегда нарушат неустойчивую психику? Особенно Минкин в этом смысле отличается. Да, тут, главный шик - непременно выбросить свой “филлипс” в окно, иначе, кайф не тот!
Словом, принимают за свободу, самую жалкую несвободу, повторю, перепуганность.

Reply


datchery August 28 2012, 05:01:22 UTC
Авторы "документальных" проектов тоже прекрасно все понимают. Разница только в том, признает ли автор это официально. И большого значения эта разница не имеет.

Reply


ortnit August 28 2012, 08:43:31 UTC
Я конечно давненько не смотрел нормально ТВ, но в чем заключается мракобесие Караулова? Делает человек хорошую и полезную работу, вскрыл множество ужасающих фактов. Атмосфера в его передаче мрачная конечно, тут ничего не скажешь... Когда-то "Момент истины" входил в пятерку передач, которые я старался не пропускать.

Reply

scheslvit August 28 2012, 17:14:23 UTC
Инструмент Караулова - полуправда. Разумеется, были расследования, разоблачения “по делу”, а с ними протаскивались заказные, лживые. Вот и весь механизм. На полуправде и Жирик играет, изредка не врет. Наше-то дело - отличать черное от белого.
Про атмосферу Вы очень точно заметили: этакое нагнетание ужаса, довольно безвкусное, кстати.

Reply


Я люблю иногда по ночам посмотреть телевизор. Не удаля livejournal August 28 2012, 19:01:34 UTC
Пользователь artischok сослался на вашу запись в « Я люблю иногда по ночам посмотреть телевизор. Не удаляйте из друзей за это!» в контексте: [...] й, увидела замечательную запись моего чудного друга http://scheslvit.livejournal.com/81406.html [...]

Reply

Re: Я люблю иногда по ночам посмотреть телевизор. Не уда scheslvit August 29 2012, 02:01:04 UTC
Не в первый раз, благодарю Вас за понимание и одобрение. Еще и
Прочесала всю ленту, не нашла Ваш сегодняшний пост. Как добраться - понятно, но, почему в ленте не видно? Убрала из фр-ов 2х странных юзеров, что взяли моду забивать ленту короткими постами в чудовищном количестве (штук по 30). Пока не помогло, но мода идиотская. И комментариев нет, был один - мой, не ответили. Странно, зачем такое?
В общем, разобралась, Вас нашла и в ленте тоже, сама "зевнула".
Что-то, рассказ про воду не монтируется с красным домом,о котором хотелось новостей. Или я путаю исторические факты?

Reply


Leave a comment

Up