Leave a comment

Comments 6

real_owl July 21 2015, 03:32:48 UTC
а что с мороженым не так? а то мне как раз "после 40", может надо заканчивать с его ежедневным поеданием)

Reply

scheslvit July 21 2015, 09:41:12 UTC
Лучше заканчивать с полоумной ведущей и ее глупой бригадой. Но этого не произойдет, идиотизм и безвкусица торжествуют.

Reply

real_owl July 21 2015, 14:57:43 UTC
Да, таких на нашем ТВ хоть отбаляй, очень уж они востребованы.

Reply


mamacharley July 21 2015, 15:59:35 UTC
Есть ощущение, что внушение всяких глупостей, связанных с заботой о здоровье у идиотов, необходимо для разрушения последних преград здравомыслия. После этого можно с экрана внушить что угодно - тропа проложена, тракт раскатывается. "Все яд и все лекарство, дело в дозировке." Этот старинный принцип изгнан из сознания глупышей, не способных на самостоятельные мысли. Им непременно нужны указующие на любом пути: здоровье, этика, политика. Хотела написать "литература", но остановилась - нужна ли она в этом ряду, для подобной публики?

Reply

scheslvit July 21 2015, 22:02:47 UTC
”Последние преграды здравомыслия” - хорошо!
Думаю, это все та же “ставка на жлоба”, как писал Натан Эйдельман, что, в общем, не противоречит Вашему соображению.
Есть воинствующий мракобес из глубин “альтернативной медицины”. Сей пророчит потребителям мороженого ад. Других гонителей продукта целиком не встречала. Позвольте тупенько: при диабете - понятно, при ожирении - тож (хотя ккал. там не слишком много), при склонности к ангинам, есть такая небесспорная версия (смотря, в каком стиле употреблять)… Болезнь “послесорока” медицине неизвестна. У каждого свое состояние, свой счетчик лет.
Малышева небезобидна. Попадались люди судорожно отказавшиеся от валидола после ее “разоблачения” этого лекарства. Мне оно спасало жизнь не раз. Не лечение? Так перебиться до лечения, вот в чем смысл.
Я ведь всех художеств не знаю, заглядываю иногда, и то, улов глупости внушительный.
Литература? А как жа! Там жа ш скрепы. Там же слащавый мракобес поет наше невыносимое величие! А вот этика, впрямь не нужна. И окормителям, и пастве неизвестно, что это

Reply

mamacharley July 22 2015, 08:03:19 UTC
Болезнь "послесорока" - понравилось. Советчики типа Малышевой пребудут всегда, как без них. Вот только аудитория теперь у них безбрежна. Но мой сын недавно по поводу масс, страдающих от лжезаботливых медиамедиков, сказал: "Теперь так работает естественный отбор - зачем природе недоумки?" Жестко, но... Есть выражение "кто тебе доктор" - это как раз о наличии или отсутствии у индивида здравого самоощущения, здравомыслия. Ну вот тем, кому доктор - Малышева, сочувствовать еще можно, помочь - нет. Может, новый сорт эволюции? Сначала выбор шел по линии физического, потом интеллектуального развития, теперь сортируется внушаемость?... Похоже, популяция "дуракус обыкновенус" немного превысила лимит и вступили в силу регуляторы. (Совершенно не научно я мыслю. Так, заметки попутчика)

Reply


Leave a comment

Up