Ответ моему, все понимающему, оппоненту

Apr 28, 2013 19:44



Вы не слишком суровы к себе, говоря, что Ваши комментарии получились сумбурно и несвязно Да, и демагогически. Совершенно не Ваш уровень ( Read more... )

отпор, отклик

Leave a comment

Comments 7

Хмм... непонятно кому dart_rnd April 28 2013, 17:39:29 UTC
Имел 2 дедов из донских казаков, ситуёвину с историей более менее знаю. Непонятна связь между Набоковыми и Эрмитажем. По поводу его книжки несогласен. Если грязь, да ещё и по уголовному делу, так и надо было это представлять как грязь, а не как воспевание педофилии в художественных образах. По поводу "искусствоведов" тоже не согласен, чтоб иметь собственное независимое мнение на вопрос в рамках полученного воспитания и образования, искусствоведом быть вовсе не обязательно. /частное мнение/

Reply

Re: Хмм... непонятно кому scheslvit April 28 2013, 18:12:58 UTC
К сожалению, своим мнением Вы не прославили казаков. Среди них есть тонкие и даже гениальные люди. Чего стоит казачий есаул, писатель Федор Крюков.
Мы здесь говорим о совсем других, неужели непонятно?
Набоков гнусный порок не воспевал, а со скорбью поведал о несовершенстве мира.
Вы бы произведение прочли, вряд ли поможет, но, не прочитав (что очевидно), говорить о книге неприлично.
Не поняли связи, значит, не в контексте темы.
Что касается других непонятностей, кто надо - поймет.

Reply

Re: Хмм... непонятно кому dart_rnd April 29 2013, 08:50:34 UTC
Я думаю, что "тонкие и гениальные" люди это вовсе не критерий. Казачество просто народ. народ разный, и далеко не факт, что тонкость и гениальность достойны большего почтения чем обычный каждодневный тяжёлый труд, в т.ч. и ратный, простых представителей этого народа. Прославлять цели нет. Я просто высказываю мнение. Книгу, вы правы, не читал, смотрел кинишку американскую, вроде не досмотрел, вызвало возмущение. Ну давайте также со скорбью поведаем миру о каннибализме и содомии, о разныз паталогических секс. извращениях. Это же куда более достойно художественного произведения, чем наши традиционные ориентиры, любовь и геройство, верность и честность. Странная у вас точка зрения.

Reply

Re: Хмм... непонятно кому scheslvit April 29 2013, 08:58:12 UTC
Вам говорили, что Вы чрезвычайно необразованны? Но, и природного живого ума, так свойственного многим казакам, не видно. И логики нет. Печально.

Reply


apokrif_onfime May 29 2013, 05:05:12 UTC
Вас интересно читать ( ... )

Reply

scheslvit May 29 2013, 09:05:40 UTC
Что тьфу - то тьфу, это да. Но, не надо актеров, и так прет изнутри. Ета ж каково, разрешили пороть нагайкой, да еще тех, кого надо. Тут - душевный порыв!

Reply


Leave a comment

Up