Маленький совет и маленькое решение

Jan 05, 2020 14:22

Где увидели троцкистскую-меньшевистскую-ревизионистскую-ещё-какую-там сволочь из этого ряда - посылайте её сразу к дьяволу. Это точно такие же враги, как какие-нибудь либертарианцы, а вовсе не временно заблуждающиеся, с которыми можно найти общие позиции, которых можно агитировать и убеждать и так далее. Чушь всё это. Причём исторический опыт опять ( Read more... )

Leave a comment

Comments 22

ext_2873467 January 5 2020, 16:42:33 UTC
В общем случае вы правы, но конкретно с Зимбовским я бы ссориться не советовала, так как в случае прессухи со стороны органов он один из немногих людей, кто помочь способен. Знаю вроде бы идейно правильных сталинистов, которые в такой ситуации помогать не станут :-(
Ну и на идейную эволюцию способен, раньше вообще анархистом был, для него троцкизм уже прогресс. Может, когда-нибудь и доэволюцинирует до большевика, как Валерий Брюсов.
Кстати, в прошлом у отдельных личностей тоже весьма неожиданные зигзаги были. Вот любят те же троцкачи попрекать Сталина Вышинским. Однако Вышинский тридцатых уже явно не тот меньшевик, каким был во 1917-ом году. Многое может измениться, многие темы, казавшиеся важными, отходят на задний план, и возникают новые, да и повод мелковат как-то. И добро бы от наших позиций по данному вопросу вообще что-то зависело, а тут уже дело сделано(ларьки сменились торговыми сетями), что бы мы тут ни думали.

Reply

sch_haifisch January 5 2020, 18:56:37 UTC
Да понимаете, в чём дело, товарищ Антонина. Наблюдая за мной со стороны, всегда может касаться, что вот я как бы спокойный-спокойный, а потом раз, и впадаю в боевую ярость по вроде бы пустякам. Приступы боевого безумия действительно не нужны: вон я как бездарно испортил размазывание Киреева по стенке у Сафронова - и это при таком блестящем начале; и только лишь потому, что забыл толком, о чём мы там первоначально говорили, и мне надоела эта унылая бодяга, я уже отвязаться спешил. Я до сих пор собой крайне недоволен, но поезд-то уже ушёл. Вражин надо дожимать до конца аргументами и не срываться, ну или просто посылать нахрен, когда утомят. Мы, в конце концов, пока ещё в интернетах, а не через прицел друг на друга смотрим ( ... )

Reply

вдруг это читает кто-то, кому это важно, leonyd1970 January 5 2020, 21:44:02 UTC
Я читаю. Мне важно.

Reply

ivrain January 6 2020, 08:28:40 UTC
+1

Reply


vadim_popov1 January 6 2020, 01:59:09 UTC
Коммунистов мало, крайне мало.
Но я с вами согласен, многие не хотят думать, им троцкизм проще, и поэтому никаких объединений с троцкистами быть не может. Нас просто не различат в таком случае.

Reply


new_vodokachkin January 7 2020, 06:15:16 UTC
По существу сказанного в посте возражений не имею, даже наоборот. Однако - похоже, пребывая на сменах, я что-то пропустил? Где-то в левенькой тусовке приключилось какое-нибудь бурление, вроде набившего оскомину услуга-не-товарного? (Не хотелось бы впадать в конспирологию, однако все эти помешательства выглядят так, будто кем-то инспирируются и режиссируются... ну, или просто у левотусовщиков, как говорится, своей дури хватает).

Reply

sch_haifisch January 7 2020, 11:03:12 UTC
Не, это я просто побеседовал с двумя очередными ослами, и до того мне это надоело, что даже приступ бугурта случился.

Reply

new_vodokachkin January 7 2020, 13:02:14 UTC
А, вон в чем дело. Это да, после иных "дискуссий" буквально руки опускаются - ввиду невозможности продолжить дискуссию невербальными методами. Вероятно, именно они когда-нибудь и окажутся последним доводом, поскольку переубеждать на рациональном уровне ту публику, о которой речь, воистину безблагодатное занятие.
Удивительно, как до сих пор некоторым упорно видятся "заблуждающиеся товарищи" даже в откровенных демагогах (и просто психически нездоровых личностях) вроде пресловутого kraxx-а. Вот уж избави нас объективная реальность от таких товарищей, тогда, глядишь, и с врагами удастся справиться...

Reply


Leave a comment

Up