Leave a comment

Comments 48

rebel_rouge December 23 2019, 12:46:54 UTC
На левых "гур" в сети реагируешь, как на артистов из нынешнего "Голубого огонька": либо "это еще кто?", либо "Господи, он еще жив?!"

Reply

van_der_moloth December 23 2019, 13:17:55 UTC
Вот да.

Reply

sch_haifisch December 23 2019, 14:18:07 UTC
Меткое замечание!

Reply


mumis34 December 23 2019, 12:49:16 UTC
Судя по всему вся перестройка только для того и придумана, чтоб русская либерастия сама себя сожрала. Новых вариантов как от неё избавиться русская государственность уже придумать была неспособна.

Reply


(The comment has been removed)

sch_haifisch December 23 2019, 14:23:59 UTC
Есть такое.

>>>>>оттуда ушли даже Фиксики и нацисты, теперь они все пасутся у maysuryan.

Логика Майсуряна вообще плохо понятна. Ладно Анлазз, тот просто графоманит посты и забивает на комментарии, поэтому комментарии представляют собой в основном помойку. Майсурян же в комментариях активно участвует, но из-за проводимой политики процветания ста, гм, цветов занимается исключительно тем, что по одинаковым шаблонам годами "дискутирует" с супермиптерами и прочей нечистью. Это занятие не назовёшь ни полезным, ни приятным.

Reply

(The comment has been removed)

sch_haifisch December 23 2019, 20:49:59 UTC
"Истмат" же Лост Критика, Сергея Гольцева и ещё группы товарищей.

Reply


зрелище leonyd1970 December 23 2019, 13:16:24 UTC
Душераздирающее, я бы сказал, зрелище.
И комменты там унылые. И огонька поддавать не пойду.
Блин, ну я ещё понимаю тех кто гешефт от капитализьмов получает, ну или тех кто только начал пытаться разобраться в нескладухах и понять - кто виноват и что делать. Но эти ведь... по надцать лет левачат, и всё шаг вперёд, да два назад.

Reply

Re: зрелище sch_haifisch December 23 2019, 14:33:43 UTC
>>>>>Но эти ведь... по надцать лет левачат, и всё шаг вперёд, да два назад.

Я вот тоже этот сорт политически активных граждан хуже всего понимаю. Это ведь даже и не оппортунизм никакой - ну что можно выиграть, сидя частным лицом во враждебном к любой левизне капиталистическом мире и упрямо повторяя смешные кривые и на коленке слепленные байки контрреволюционеров.

Был бы капээрэфовец какой, или играющий в РРП в революцию старший школьник, или хоть даже Горбачёв, променявший руководство сверхдержавой на кусок пиццы (что ОЧЕНЬ странно, но всё-таки на пиццу, а не на ничто), вопросов бы не было. Меньшевик за мелкий прайс или за надежду просочиться во власть - это понятно. Очарованный громким пафосным словом или шумным красивым и бестолковым действием юный троцкист - это тоже понятно. Но вот меньшевик идейный до такой степени, что предпочитает свои фантазии реальности - загадочное явление.

Reply

RE: Re: зрелище leonyd1970 December 23 2019, 17:31:35 UTC
И ведь не отдупляет оно, что и фантазии не его. Чужие фантазии.

Reply

yakommunist January 8 2020, 11:29:33 UTC
"ну что можно выиграть, сидя частным лицом во враждебном к любой левизне капиталистическом мире и упрямо повторяя смешные кривые и на коленке слепленные байки контрреволюционеров?"

Может, они просто не почувствовали дух времени. Что эти байки нынче стали смешны (и даже уже унылы). И мастодонты сами смешны, пытаясь изобразить "солидных левых", поддерживая чушь про миллион расстрелянных незнамо зачем (и это только лично сталиным) и прочую перестроечную хрень про негодный социализм, неэффективную плановую систему и агрессивный совок (спасший мир от фашистской заразы)

Reply


(The comment has been removed)

nibeljmies December 23 2019, 16:23:55 UTC
Может быть оно отчасти и так, но kommari этого не утверждал.

Reply

(The comment has been removed)

nibeljmies December 23 2019, 18:55:12 UTC
Извините, но не вижу логики в этом Вашем утверждении. Тот, кто утверждает, что "советские руководители - лжецы и убийцы, а советский народ - сборище трусов, приспособленцев и кретинов" вполне может быть и сам трусом, приспособленцем и "кретином" (не в медицинском смысле конечно), а может быть и храбрым, принципиальным и умным, и во всех возможных сочетаниях. Само по себе "утверждание" (как и отрицание) такого утверждения ровно ничего о человеке не говорит, кроме, отчасти, его политической позиции.

Reply


Leave a comment

Up