Карфаген должен быть разрушен

Feb 27, 2019 01:01

Меня поражают люди, которые не придают никакого значения еврейскому вопросу и неизменно говорят Ха! вопрошающим, широко разевая рот, полный гнилых зубов. Разумеется это выпускники элитных школ, которые обличал еще Лютер.
Как указал Генон, «одно из средств, используемых тайными силами для собственной защиты, состоит в том, чтобы направить все внимание своих врагов на тех, кто лишь частично связан с подлинной причиной определенных потрясений. Как только они подобным образом создали козла отпущения, который выносит всю тяжесть реакции, сами они вольны продолжать строить козни. До некоторой степени это верно и для еврейского вопроса...»

Карфаген ведь тоже был древним финикийско-семитским гнездом, где укоренились подрывные элементы всех веков и народов.
Юлиус Эвола уточняет:
«Являются ли «рационализм» и «исчисление» только еврейскими явлениями? Если ответить «да», то мы были бы вынуждены считать, что первые антитрадиционные, кризисные, антирелигиозные и «научные» потрясения Древней Греции также внедрялись и поддерживались евреями, что Сократ был евреем и что не только средневековые номиналисты, но и Декарт, и Галилей, и Бэкон, и прочие были евреями... Даже если страсть к безжизненному числу и абстрактному рацио является выдающейся характеристикой семитов... все же ясно, что о еврейском духе в этом отношении можно говорить, только если он, через рационализм и исчисление, ведет к всеобщему разрушению, если он ведет к миру, состоящему лишь из машин, объектов и денег вместо личностей, традиций и отечеств. При этом слово «еврейский» должно использоваться в символическом смысле, не обязательно указывая на расу... В нынешней цивилизации еврей является некой силой, трудящейся наряду с прочими над распространением «цивилизованного», рационализированного, научного, механистического, современного упадка. Но, безусловно, его нельзя считать единственной, явственной причиной оного. Вера во что-то подобное была бы нонсенсом. Истинная правда состоит в том, что следует сражаться скорее против сил, имеющих конкретное воплощение, а не против абстрактных принципов и общих явлений, поскольку первым можно принести подлинный ущерб. Поэтому люди восстали против еврея, ибо он казался воплощением качеств, присущих тому типу, который также представлен и в дру гих странах и даже среди наций, практически не затронутых еврейской иммиграцией»

Что тут можно возразить?
А вы сами подумайте!
Previous post Next post
Up