РАЗЪЯСНЕНИЯ И МАКСИМА

Oct 02, 2019 12:09

Дорогие друзья ( Read more... )

Leave a comment

Comments 93

максима о предательстве edd_l October 3 2019, 09:10:23 UTC
Тут я случайно обнаружил, что если в гугле в кавычках написать "аргмаксимум" (в кавычках, чтоб не было замен букв в слове), то первой ссылкой выходит pdf черновика какой-то твоей статьи (ты - первый автор, есть ещё второй, в конце вы Данилова благодарите).

Так вот, по поводу максимы о предательстве. Ты это уже писал. После этого я несколько раз ставил вопрос ребром - вот например, https://savvateev.livejournal.com/218377.html?thread=10112265#t10112265 (помнится, было даже в ещё более резкой форме, когда ты прямо, наконец, написал, что я - предатель) но, при этом, всегда без всяких последствий. Зачем же повторяться, что это максима?

Reply

Re: максима о предательстве savvateev October 6 2019, 08:18:36 UTC
Предатель - это не юридический термин,
и Савватеев - не прокурор или судья.

Предатель - это состояние души.

Если ты полагаешь, что ты в нём не находишься,
то и замечательно. Я лишь наметил те предпосылки,
при которых состояние "предательство" фиксируется.

Reply

Re: максима о предательстве edd_l October 6 2019, 10:12:28 UTC
Предательство чего?

Здесь ты в который раз написал, что твоя максима
"Самый страшный грех ... - предательство своей земли и страны - нарушение пятой заповеди." И далее поясняешь, что под этим подразумеваешь когда кто-то "твердит,
что у нас всё плохо устроено, а у них - прекрасно". Ну, и в более широком смысле, насколько я понял, ты считаешь страшным грехом, когда несправедливость своих по отношению к чужим волнует не меньше, чем несправедливость в обратную сторону.

Я же считаю последнее нормальным (а ненормальным как раз наоборот). Совершаю ли я при этом "страшный грех" в ТВОЕЙ системе нравственных координат считать предлагаю ТЕБЕ, поскольку для оценки состояния души своей и чужой у меня другие критерии.

Reply

Re: максима о предательстве edd_l October 6 2019, 14:17:20 UTC
Кстати, ты о себе в 3-м лице начал говорить? Лови - детский стишок о тебе сочинился:

У МАКСИМА НЕТ МАКСИМ,
ПОТОМУ ОН - ПУЛЕМЕТ.

ЛЕША - ХЛЕЩЕ, ОН В ЖЖ
НЕ РАССТРЕЛИВАЕТ - ЖЖЕТ.

Reply


begundan October 7 2019, 09:01:52 UTC
ну, например в израиле (где я рос) было два захода на эту тему. первый, кажется, классе в 5-м, второй - в старших классах. в израиле, как известно, много ортодоксальных евреев, у них свои школы и программы, где всего этого, разумеется, нет, но я учился в обычных школах. в 5-м, кажется, был какой-то ликбез. девочкам отдельно, мальчикам отдельно. рассказали что-то о половом пути размножения у гомо-сапиенсов, показали презерватив. кто-то из детей его надул. рассказывали о ВИЧе. в старших классах тоже, кажется, пугали всякими заболеваниями, и всячески пропагандировали использование презервативов. то есть по сути, это был чисто медицинский ликбез, ответ системы на действительность, в которой молодые люди занимаются сексом. ни одного пострадавшего от него я не наблюдал. даже себя, бывшего в тот период (в старшей школе) человеком религиозным, от секса далеким и совершенно не выносившим подобные разговоры. я не знаю, предупреждали ли родителей о секспросвете. но, учитывая не вполне светский характер еврейского государства, подозреваю, что да ( ... )

Reply


https://youtu.be/Uo5_-N_fmO4 lab_sr October 12 2019, 13:43:16 UTC
Це ссылка на видео с Перетолчиным, под которым оставил комментарий:

"САВВАТЕЕВ - ЛИЦЕМЕР. 32:09 -"Это всё - мир, это - это РЕФЕРЕНДУМЫ!" Алексей же, на самом деле (с), он категорически ПРОТИВ демократии, против референдумов, тем более референдумов по инициативе граждан (см. напр. roi. ru/50258 ) Алексей, говоря про "референдумы", вспоминает лишь крымский референдум, инициированный Путиным. Но теперь в Крыму (как и во всей России) все прочие референдумы запрещены (по закону запрещены)."

Мы в России могли бы инициировать референдум "о Русской весне" - о безусловном праве любых земель, ранее входивших в состав РИ или СССР, на возвращение в Россию. Вот только Путин своим законом лишил граждан России такой и любые другие референдумы инициировать. А самому ему подобное не всралось (пардоньте).

Ах, ДА! ЗЫ, за пятую заповедь! На западе гражданам инициировать референдумы также запрещено (см. Францию с их жёлтыми жилетами и главным политическим требованием RIC), так что моё желание демократии - не слюни вожделения перед чужим

Reply


Вопрос: uguugu_sovetik October 17 2019, 14:27:33 UTC
Прослушал разговор от 12 октября о математических моделях будущего и обо всём сразу. Потому язык и чешется ( ... )

Reply


imfromjasenevo December 17 2019, 14:42:36 UTC
я не христианин и не православный, но замечу, что пятая заповедь действительно самая сложная ( ... )

Reply


Leave a comment

Up